1. У большинства финнов нет тяги к роскоши. Роскошь — это средневековое восточное развлечение для дегенератов. Какать в золотой унитаз может только дегенерат.
2. Финны знают, что незаконное обогащение своей семьи за счёт других представителей своего народа — это ненависть к своему народу. Так поступают только выродки.
3. Финны ясно понимают, что так называемый "распил" бюджетных (то есть народных) средств — это ненависть к своим детям и внукам, так как им ездить по этим дорогам и учиться в этих школах. Ненавидеть своих детей и внуков может только юродивый.
4. Финны уверены, что вор — всегда трус. Он живёт в страхе разоблачения и справедливого возмездия. Такой человек не может быть свободным. Такой человек изгой от народа.
5. Финны убеждены, что "устраивать" своих детей — большой вред во всех смыслах слова. Если человек не смог достигнуть всего сам или хотя бы законно войти в наследство через образование и свои успехи — значит того права он не достоин. Закладывать проблемы на будущее своим детям может только глупец.
Прочие социальные темы
Почему у финнов нет коррупции?
мож просто плохо ловят? =))
18 января 2017, 15:43 — REGNUM Уездный суд Хельсинки (Финляндия) арестовал высокопоставленного чиновника городского управления образования по подозрению в хищении средств в особо крупных размерах и злоупотреблении служебным положением.
Подробности: https://regnum.ru/news/accidents/2228339.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
Их там 5 млн. --все друг друга знают
Финны бывшие россияне
Люба Баинова
смешной анекдот,
обогнал колобок повесился
Чем докажите.
даже в Израиле она присутствует.
Катюша Карева
Таблица 1 – Сравнительный анализ уровня восприятия коррупции в Дании, Финляндии, Швеции, США, Китае, Турции, Северной Корее, России (2012-2015)
Примечание. «0 баллов» – самый высокий уровень восприятия коррупции, «100 баллов» – самый низкий уровень восприятия коррупции

Потому что они не в составе РФ, иначе там было как в Карелии сейчас на 100%.
Ну так и дуй к финикам, здесь-то чего дудеть?!
Отличные аргументы по пунктам...
Есть у них коррупция. Имеет другие формы. Чего стоит только их ювенальная юстиция. Там поле непаханое.
Денег у них нет таких.
... бешеных.
У нас в деревне тоже никакой коррупции нет. Совсем. ..да и на виду все - все про всех... прям как у финов.
... бешеных.
Ежели финны начнут воровать они гарантированно вымрут от алкоголизма. Они столько не выпьют...)))
Отсталая страна.
According to the LGT Bank some 20 Finns had evaded tax in Finland via accounts containing €50-60 million in deposited funds. This was the largest known tax avoidance case in Finland. Most names are secret. According to Helsingin Sanomat in Sept/Oct 2013 Lichtenstein tax havens accounts include funds of Casimir Ehrnrooth (see UPM, YIT, Jaakko Pöyry and Guggenheim Helsinki Plan) Bertel Paulig (coffee, spices) and a construction company owners in Turku.
=====================
Согласно данным LGT Bank около 20 финских граждан уклонились от оплаты налого в в Финляндии использую закрытые счета на общую сумму 50-60 миллионов евро. Большинстве имен держатся в секрете и запрещены к публикации.
https://en.wikipedia.org/wiki/2008_Liechtenstein_tax_affair#Finland
=====================
Катюша Карева
а раньше боялись...
Влюбись В Меня Если Осмелишься
Никогда не боялись.
Влюбись В Меня Если Осмелишься
И я о том же. Это называется уклон от налогов.
Тебе оно надо?
Катюша Карева
золотой унитаз? нет
На всё это есть один ответ – в Финляндии социализм не строили