Прочие социальные темы

Кто смотрел по НТВ про ЖКХ? Почему правительство не занимается коррупцией в системе ЖКХ?

Ссмотрела и раньше понимала что обваровывают Но что так нагло. просто ужасСудебные приставы выгоняют порядочных людей. которые немного задолжали и сквозь пальцы смотрят на настоящих воров .наживающих миллиардыГде же правосудие? Н
Яна Пав
Лучший ответ
Так там их родственники и рулят
Олег Колок
Ребята поделили Россию и качают
Оля Нефёдова
Наше правительство как раз активно занимается коррупцией, в том числе, и в сфере ЖКХ...
Олег Гуров
Система ЖКХ - прекрасно коррумпирована. В этом Вопросе ей заниматься (читай - "помогать") - НЕ нужно !!!

Вот почему НИ одна Партия, так их назовём, не пытается порешать ЭТУ проблему ???
Nadya .......
Говорят чтобы отнять. Отнимут и все останется по прежнему
Ответ то понятен, только не ясно зачем людям это раскрывают, неужели от себя внимание отвлекают? Везде воруют, а свалить пытаются на Москву.
Ага, займись попробуй, отопление быстро перекроют.
По тому же, почему не занимается коррупцией и во всех других системах и отраслях.
Жанна Стеценко
Рроссия одна. А коррупции... мнооооооогоооооооооо....
Давайте лучше займёмся коррупцией в составе правительства. Причём радикально, через расстрелы публичные, чтоб подонков не тянуло туда.)))
_N
__A_D_I_L__ Nurmukhan__
Это не совсем коррупция. Мы должны платить КЖХ намного больше, чем сегодня. Это реальность политико-экономической системы которую мы строит.
По мнению некоторых ученых экономистов, политологов и социологов население России должно сократиться до 20-30 мил. , но в таком случае Россия не сможет сохраниться, как государство.
Так что из 15 ответивших 10 должны умереть. Пятеро остануться жить, но не так хорошо, как живут сегодня
Кстати не стоит так волноваться о ЖКХ. Сам жилой фонд в стране сокращаеться с большой скоростью, причем вектор процесса не меняеться. Так что через некое кол-во лет вам не прийдеться платить, не за что будет.
Хотя с другой стороны населения становиться с каждым днем все меньше и меньше, так что процессы уничтожения России скоординированы.
Алексей Борисов "Так что через некое кол-во лет вам не прийдеться платить, не за что будет. "- ну, как же не за что? неужели в РФ "альтернативные источники энергии" налогами космическими не облагаются? ветряки, там, батарей солнечные....
а оно вообще, чем-то созидательным занимается! ?

только слышишь от них: "надо улучшить то-то.. ","то-то и то-то должно стать лучше.. "
но это всё куда-то в Космос говорится.., такое ощущение!!
Почему не занимаются? Правительство ей способствует!
Что то подобное уже было. От этих передач ничего не меняется. Это очередное ШОУ для телевидения. Путин в своем выступление ничего к сожалению не сказал про ЖКХ. Тогда что можно ждать от НТВ Они призывали создавать ТСЖ,
я смотрел-им до этого-надо больше нефти и газа прокачать-они считают, что в жкк мелкие сошки воруют
Андрій Кава
Оно вообще не занимается социальной политикой поэтому все так плохо .
Кто сказал? -Сказано было повышать тарифы! А они белые и пушистые недостаточно их подняли!
Medved Preved
Коррупция не может заниматься коррупцией. Ворон - ворону глаз не выклюет.
Система ЖКХ: Жилищно-коммунальное хозяйство — комплекс подотраслей, обеспечивающий функционирование инженерной инфраструктуры различных зданий населенных пунктов, создающий удобства и комфортность проживания и нахождения в них граждан путем предоставления им широкого спектра жилищно-коммунальных услуг.
ЖКХ подразумевает:
Водопровод — прокладка и ремонт водопроводных труб, водозабор очистка и доставка воды в многоквартмирные дома и на промышленные объекты, в т. ч. для последующего подогрева для нужд горячего водоснабжения и отопления;
Канализация — отведение сточных вод;
Теплоснабжение — обеспечение поставки жителям горячей воды и тепла, обеспечение работы котельных и ТЭЦ; Нарушение работы может вызвать топливно-энергетический кризис.
Капитальный ремонт зданий;
Текущий ремонт внутренних общедомовых инженерных коммуникаций и систем (здания) ;
Сбор, вывоз и утилизация мусора;
Текущая уборка мест общего пользования;
Содержание придомовых территорий (благоустройство) ;
Электроснабжение;
Предоставление доступа населения к центральному телевидению (антенна) и к системе гражданского оповещения (радиоточка) .
Как видите, ЖКХ - это конгломерат услуг, предоставляемых государством, правительством и лично президентом каждому члену нашей страны лично в виде счетов об оплате этих услуг. Эта хитрая система, на которой кормиться вся российская власть питерских кремлёвцев. И здесь не работает классический стереотип мышления типичного россиянина: "добрый царь - проворовавшиеся бояре - умный, талантливый, высокообразованный русский народ.
Все рассуждения и прибаутки о создании рыночной экономике в России после политического переворота начала 90-х - полная чушь! В результате нам не остаётся ничего другого, как склоняться перед бесприделом государственных монополий.
У нас же нет альтернативы иметь дело с другой энергетической компанией кроме "Мосэнерго", Вы не получите воду в краны своей квартиры, минуя "Мосводоканал", или обойти поставку газа в Вашу плиту, минуя "Газпром". Там, где нет конкуренции, потребитель лишён права выбора, а государственный монополист может творить с тобой всё, что он захочет с молчаливого одобрения президента и правительства с их министрами, отвечающих за энергетику в стране, водные, газовые и нефтяные ресурсы страны.
Президент, премьер, правительство, система ЖКХ, все региональные органы власти по всей России - единый аппарат, который работает на ограбление населения во имя собственного обогащения. Это и есть - вертикаль власти. Смешно думать, что президент и премьер (цари) не ведают, что творят их работники во всей России (бояре) с российским народом. И они не могут высечь самих себя, как та унтер-офицерская вдова.
«Ревизор» (1836) Н. В. Гоголя (1809-1852). В ней Городничий говорит Хлестакову (действ. 4, явл. 15): «Унтер-офицерша налгала вам, будто бы я ее высек; она врет, ей-богу врет. Она сама себя высекла» .
Точно так же вся президентская рать делает попытки убедить россиян в их искреннем желанием заботы "облюдях", самопиаря себя в СМИ.
Ответтьте мне, кого Вы имеете в виду под словом "правительство", и я расскажу Вам, как они занимаются борьбой с коррупцией в России.
Патрик Джян
Как вы представляете эту борьбу? Ведь все должности несущие золотые яйца продаются. А кто продаёт?
У нас один выход, скинуться и купить это место (как депутатша Абрамова) , но нас могут не понять как бизнесмена Потапенко с его дешевым ЖКХ .
M@x Z@harov
Я думаю не должно правительство ходить по квартирам и мерять расход воды и потребление тепла. Это дело каждого квартиросъемщика. Когда я ребром поставил вопрос об установке теплосчетчика в квартире (плохо топили) и грозил обратиться в суд, вопрос с теплом тут же решился. А представляете, если бы все квартиросъемщики пришли бы с такими требованиями. Там все бы повесились. Раз платим и молчим то значит все нормально!
Правительство не платит. Мы платим и переплачиваем.!!!
Ну один из этого воровского правительства ясно "оговорился"- Борьба с коррупцией само первое зло!.
как раз таки занимается успешно коррупционирует
Потому, видимо, что настоящее Правительство вовсе не Медведев с Путиным, судя по тому КАК открыто обкрадывают народ. Видать, настоящие Президенты и Премьеры те, кто вроде того воронежского управляющего смердел своим поганым ртом в лицо пожилой женщины: "А ты как сосала, так и будешь сосать!.. "
Потому что оно не занимается коррупцией в принципе, так как коррупция - это главный источник дохода каждого члена этого правительства. А само ЖКХ - это уже морально и материально устаревшее понятие, давно пора заняться разработкой автономных систем жизнеобеспечения жилья - и многоквартирного, и частного. Огромные деньги выделяются на латание древних коммуникаций, и большая часть этих средств оседает в карманах чиновников. Выгодно, да и видимость бурной деятельности создаётся с каждым очередным неожиданным приходом зимы.
фильм не смотрел ( да, и вряд ли там что-то новое расскажут) , но не борются с коррупцией в ЖКХ, т. к. это одна из самых лучших кормушек, из которой кормятся чиновники, скажем так, областных уровней. Хороша она тем, что в этой сфере никто и никогда не отследит сколько и куда тратилось+ местные чинуши и не собираются строго следить за этим (чего пилить сук, на которых сидишь? ) А вообще, ЖКХ такая тема благодатная.. . и про воровство, и про наше счастливое будущее с этими "услугами"....
Создавали систему жкх добровольно принудительно вспомните старый фильм .Кто возьмет билетов пачку выиграет водокачку а если не будут брать отлючим газ . Фраза при СССР. это направлено выгоняют бедных людей из городов в деревни меньше народу больше кислороду .
Оно и занимается, только не на вашей стороне!
А зачем? Ведь они тоже там замазаны.
так это же ихняя кормушка-там же депутат сидел какие сказки рассказывал
Валера Рожко
Потому что коррупция занимается системой ЖКХ, или, если ты не интересуешься политикой, то политика интересуется тобой
а зачем правительству чем то заниматься а так спишут всё на коррупцию и живите как хотите
как это не занимаются? они как раз и плодят эту коррупцию - во всех сферах.
Надюша Колонь
Депутаты Гатчины и района! Помните: при таких тарифах ЖКХ электорату терять нечего, кроме депутатов! И не забывайте: народ у нас хороший, электорат – некудышный!
Из речи на Всероссийском дне несогласных в г. Гатчина. (Экспресс Гатчина 31. 01.09.)

Как же оно может бороться с собой?
Это всё снимается для Польши-что вот мол мы боремся с корупцией и общественность об этом знает. Убытки для себя имеем, плачем, но учим. Всё ради Евросоюза, пока Польша во главе.
Так уже говорила. ЖКХ-детище правительства, все что творится в этой системе, все с согласия правительства
Серега Buzduga
Воздух революции витает над страной...
Ворон ворону глаза не выклюет. Один воруют на нефти и газе, а другие на ЖКХ.
А чем у нас вообще занимается правительство- самое бездарное во все времена? Министрами назначаются не за ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КАЧЕСТВА . А ЗА ЛИЧНУЮ ПРЕДАННОСТЬ ЧЕЛОВЕКУ С ЛИСЬЕЙ ОТВРАТИТЕЛЬНОЙ ФИЗИОНОМИЕЙ, КОТОРЫЙ МЕЧТАЕТ БЫТЬ ПОЖИЗНЕННЫМ!
Да! Пора начинать отстрел, если уже не поздно.
да у нас все так поговорили а воз и ныне там -и не только на нтв