Прочие социальные темы

Кто-нибудь смотрит сейчас НТВ? Расследование пожаров! ЧЕМ мы дышали...!

Бэйлис Id164769939
Это газоны нашего двора.. . Не правда ли, они похожи на наш организм во время затяжного и небывалого зноя в Москве и других российских городах?

Уже столько наговорили на эту тему и чиновники и около-чиновники, и учёные и любители, что просто не хочется даже на словах переживать всё это вновь.
Только вот, пока слушала и смотрела все эти публичные выступления, настойчиво не оставляла меня мысль: чего-то существенного не говорят!
Разумеется, все мы понимаем, ничьей человеческой волей этот двухмесячный антициклон не приглашён. Но разве люди своими многолетними безумными решениями и поступками не помогли ему?
Прежде потратили миллиарды на осушение торфяников, теперь - на ликвидацию последствий пожаров.
Сначала хочется романтического шашлычка на природе, да покурить, да форсануть: окурочек непогашенным "отстрельнуть"; а потом.. . еле ноги унести от огня.. .

Мы, как китайский комсомол, - сначала создадим себе трудности, потом обломаем об них ноги, а потом начинаем лечить переломы и бороться с трудностями.. . за большие деньги.. .

P.S. Сегодня только была на совещании в одном мед учреждении. Краткие итоги: смертность в Москве в результате зноя и задымлённости возросла. У пациентов наблюдаются: снижение слуха, гемоглобина, эритроцитов (снижена их способность разносить кислород по организму) , содержание калия, магния, кальция и др. минералов и микроэлементов. Обострились все хронические заболевания. Кол-во инсультов сравнительно с аналогичными периодами увеличилось и т. д.
Для справки: только после того, как общественность закошмарила мэрию и коммунальные службы, Бирюков подписал распоряжение о снижении температуры гор. воды на 10 градусов. До этого она была 65!!!
На хрена, скажите, в сушильной трубе в ванной такая температура, если на улице 40?!
И это не последний анекдот.. . Увы. Какие грабли нас ждут в будущем году?
Лёша И Настя Вотиновы
Лучший ответ
Лёша И Настя Вотиновы А никаких картинок с вечера не видно. Ни здесь, ни в "ММ" :-((
Опять модернизация чего-то на портале? :-))
Бэйлис Id164769939 По истине: спасение утопающих - дело рук самих утопающих.))))
На время жары я научилась перекрывать полотенцесушитель, и температура трубы в саншкафу меня уже не парила ))))
А господин Бирюков сейсас ВСЕЙ столицей командует?
Спасибо товарищу Путину за принятие лесного кодекса и упразднение лесничеств
Андрей 77Rus 77Rus
Дышали тем, что другие курят всю жизнь!
А сами не догадывались?
Этот дым по сравнению с тем, чем мы дышим в пробках-семечки..
Бэйлис Id164769939 Да ладно!!!
ЭТО прибавилось к обычному смог в пробках )))))
Не смотрела, но догадываюсь... Привет!))
Бэйлис Id164769939 Привет, Ленок )))))
а чем мы дышали как обычно угарным газом и всякой гадостью как из года в год бывает на 25-40 % территории РФ
Виктор Черных