Прочие социальные темы

Почему правительству и окружающим плевать на мои реальные проблемы. Я не хочу жаловаться, но сейчас мне едва хватает

38 000 рублей на нормальное существование. И при этом, даже живя с родителями и не имея кредитов, ипотеки, детей, собак и прочего, мне не хватает денег, чтобы, элементарно, нормально одеваться по сезону.
Я не хочу сейчас жаловаться. У меня нет образования и я занимаюсь неквалифицированным трудом, а именно, я продавец в супермаркете. У меня приемлемый график, но маленькая зарплата. Если мне нужны деньги на что-то нужное, то я не ворую, не беру ссуды в банке, а иду и зарабатываю. Ради дохода в размере 38 000 рублей в месяц приходится работать на полторы ставки где-то по 13-14 часов в день при графике 3 рабочих дня, один выходной и по накатанной. Я проработала так несколько месяцев и заколебалась, планирую устроить себе отпуск хотя бы на 4-7 дней, но соблазн заработать тянет брать доп смены, а иные проблемы тянут брать меньше смен, чтобы разрешить более глобальные вопросы.
Я не хочу тут писать на что ушли деньги по необходимости, это личное, а я человек довольно закрытый, хоть и общительный, и начитанный. Однако я скажу вам, что у нас настолько хорошая медицина в регионе, что если ты не дурак и понимаешь к чему может привести лечение у государственного стоматолога или иного профильного специалиста, то ты несомненно выберешь платную медицину. И знаете что. В отличии от тех, кто ноет, что вот эти платные клиники только деньги дерут и наживаются я... просто радуюсь тому, что у нас есть возможность пойти хотя бы в эти платные клиники за деньги, потому что с нашим правительством я не удивлюсь, если всех сирых, хромых, убогих, умственно-отсталых, психических, да и просто "кому здоровье не позволяет лететь в космос или поднимать целину" не отправляют в концентрационные лагеря. И, повторюсь, я живу в России.
Кто-то может написать, что стоило получать образование. В принципе, я согласна с тем, что с образованием моя зарплата была бы чуть больше, но ключевое слово здесь "чуть". Моя мать и моя старшая сестра имеют высшее образование, мать и вовсе проработала в своей профессии более 40 лет, представитель интеллигентной профессии, занималась преподавательской деятельностью, ныне же подрабатывающая иногда пенсионерка с пенсией около 16 000 рублей. Кто-то может написать, что это неплохая пенсия, но при этом у неё есть младшая дочь, то есть я, которая не имеет ни кредитов, ни детей, ни кошек-иждивенцев, и при этом ей иногда едва хватает 38 000 рублей на нормальное проживание в условиях региона и при этом она одевается как этакая безработная или человек на соцпособии.
К тому же даже если и говорить о смене профессии, то я должна заметить и то, что на работе я считаюсь сверхценным сотрудником, потому что я продавец-кассир с опытом работы более 3,5 лет, быстро обслуживаю людей на кассе и производительность труда у меня довольно высокая, то есть, если меня вызвать на работу в тот день, когда на смене всего 1 продавец и 1 товаровед, то за счёт моей высокой скорости можно справиться с основными задачами по выкладке овощей-фруктов, молочки, мяса, заморозки и обслуживания всех людей в магазине. Приходится, конечно, держать людей в очереди по 4-6 человек, а иногда и больше, но главное, что магазин справляется с задачами.
То есть если все бы недовольные продавцы ушли бы с работы, то тогда людям пришлось бы ездить в гиперы или стоять в пятидесятиметровых очередях в мясной/молочный/хлебный/кондитерский и иные отделы на местном Экорынке, ну короч, как в Советском Союзе. То есть, я хочу сказать то, что страна нуждается в опытных продавцах-кассирах, особенно тех, кто имеет высокую скорость работы, знает работу, не косячит с ценниками, выкладкой, не прогуливает смены по-пьяни, не проводит махинации с больничными (не ходит по 4 раза за месяц на больничный), но при этом зарплату платят кассиру из расчёта, что он:
А с чего обществу и государству думать о том сколько вы зарабатываете? Есть кто и на 10к живут. Поменяйте работу и зарабатываете сами. Никто вам не поможет
Владимир Варехов
Лучший ответ
Айгуль Сартбаева Получать и зарабатывать - разные понятия, девица Получает от работодателя, т.к. ни на что больше не способна.
очень интересно.пиши еще
У Вас нет реальных проблем, все так. Живут только ещё хуже
Правителльство возглавляет еврей. Врубился?
Jainagaiam Zhapei
Ориентация иная
Витя Прокоп
Вам кто должен?
Дмитрий Сухинин Да в принципе нет, но вот таких вот как я нищенствующих рабочих с каждым годом становится всё больше, нас уже половина страны, нормально ли это по-вашему? Однажды мы организуемся и скинем существующий порядок вещей.
Дмитрий Сухинин А правительство должно нам хотя бы нормальную медицину, потому что мы платим налоги из которых спонсируется наша медицина, но какого-то хрена, думающие люди вынуждены пользоваться услугами платных клиник
Cофья Тихомирова Супермаркет ждет Вас
переезжай в англичанию, там жируют
..

Центральные банки мира, очевидно, теряют уверенность в том, что они могут исправить инфляцию, которую они создали. Главный экономист банка Англии Хью Пилл сказал: «Британцы становятся беднее, они должны это признать и перестать добиваться повышения зарплат и борьбы с повышением цен». Обратите внимание, что инфляция в Великобритании в настоящее время исчисляется двузначными цифрами, а цены на продукты выросли, поэтому это может привести к тому, что люди будут вынуждены урезать свой рацион. Тем временем опрос курной британской страховой компании показал, что 57% малых предприятий Великобритании находятся под угрозой закрытия из-за роста цен. Поэтому вам, плебеям, нужно отказаться от еды и возможно, закрыть семейный бизнес, чтобы мы могли продолжить воровать у вас.

Питер Ондж, научный сотрудник Института исследований экономической политики Томаса А. Роу
Vladik Vabishchevich
Учись быть лаконичной. Такие опусы тут не читают.
Aidos Zhakenov
Уже не плевать - в правительственной подворотне началась разборка. Что получится скоро узнаем. Если есть возможность пройти подготовку для другой работы не отказывайтесь(управлять станком с ЧПУ совсем не сложно).
Диля Кошкина
Долго читать но с высшим образованием тебе бы автоматически не лали бы высокооплачиваемую работу а кредитов могло быть еще больше на обучнние.
Все не дочитал.
Nazerke Duisebai
мне тоже похрен
Я сама способна за час спустить куда больше, чем 38 000 руб. и не вижу в этом ничего особенного, а изложено всё крайне скучно.
(Бедные модераторы! Они ж ОБЯЗАНЫ всё это прочитывать.)
Nurzhan Nurgali
Дмитрий Сухинин А ничего, что вот таких как вот я у нас добрых половина населения страны, а всё это в итоге приведёт к социальном кризису и революциям, ибо вечно терпеть, что об него вытирают ноги и дают только обещания улучшить жизнь, русский Ванька не будет
попрочайничать надо с более кратким текстом, так вам никто не подаст
Ольга Петручик
Я прочитал эту простыню до конца (нет).
Ruslan Jenir
а тебе на проблемы других не плевать?
Ленуся Юсоха
Общество виновно в том, что: нет образования, нет профессии, нет детей, нет хобби, нет своего жилья, нет скорее всего личной жизни(когда ж и где ей развиваться, 3 дня работает и 1 выходной).
Сними уголок и поживи на эти деньги, без мамы!!!Тупой троллинг ((((
Экстремист. Об олигархах не заботишься. Только о себе думаешь.
Слишком много проблем
Нуржан Асем
Почитай мемуары Моники Левински!
Может быть,повторишь её заслуги перед отечеством!
Виктор Захаров
меня хватило на первый абзац.. и так сверхценный сотрудник , со стажем в 3, 5 года - это уже ржака) 38.000 на себя у тебя не хватает? будь скромнее, это помогает жить.. мама на пенсии , ты ей должна помогать . и потом можно в принципе уйти из продаж.. в продажах работают студенты , т.к график удобный
Вам стоит подумать о смене страны . Переехать поработать хотя бы в Болгарию или Италию .
Дмитрий Сухинин ОК, но даже если я и уеду, то сколько останется тех, кто думает примерно как я. И с каждым годом, благодаря политике нашего колониального правительства нас будет становиться всё больше. Все бедные не могут покинуть страну.
Мда...

Вопрос риторический, насколько я понял? Потому как ответа - нет.

Единственное что, возможно, раз Вы так много написали и Вам станет хоть на капельку легче. Больше нечего добавить или как говорят выражением: "полстраны так живёт..."
Володя Мороз
"Однажды мы организуемся и скинем существующий порядок вещей." (с) - "мы" - это кто? Рупор Навального?
Вера Митина
Спасибо за подробное изложение своей проблемы. Многим здешним снобам на диване верхом не мешало бы взять на вооружение).
Недавно выпал в осадок, узнав, что на предприятии у грузчиков есть служба безопасности и её обязанность проверять подноготную вновь поступающих на работу. Ну, а продавец тогда наравне с космонавтом будет). Сколько дармоедов развелось на шее рабочих... Семеро с ложкой, один с сошкой.
вот поэтому
Елена Елисеева
Грустно, но вынужден информировать вас о том, что скоро всё это кончится и вы будете мечтать о любой зарплате. Известно, что начинают внедрять искусственный интеллект. В Подмосковье уже запущены беспилотные автобусы. Внедряются роботы-врачи. Появился магазин без продавцов-кассиров. Человек берет товар, проходит через сканер и с его карты автоматически списывается сумма покупок. На Западе открыто пишут, что через несколько десятков лет 5-6 миллиардов людей будут лишними.
Ирина Кураева
Дмитрий Сухинин Я думаю, что добросовестному человеку и прилежному работнику в любом обществе найдут общественно-полезный труд, хотя бы на половину ставки или волонтёром, а высокоразвитое технологичное общество будет обязано оплачивать такой труд и периоды простоя
Татьяна Федорова Есть в "уральских пельменях" сюжет: касса без живого человека). Фильм "терминатор" скоро воплотится в жизнь.
Кто то прочитал народ ? )))))
Наташа Глушкова я осилил.но на ответ сил не осталось
Afiq Mamedov .. пытаясь поднять "мульку", изнасиловал своего критика до дополнений и сдался - критик победил. Понять сей бред невозможно, ибо клинический диагноз в апофеозе!
Жизнь не сахар, а борьба с собой подобными, а в конце уход в никуда.
Юрий Юрьев
мощный высер
Не правительству а всему народу нас рать на вас,так что смотритесь коли в социуме живёте,а нет то идите к староверам,там если одному плохо то все собирается и помогут
Павел Щепов
Дмитрий Сухинин То что написала я применимо едва ли не к половине жителей России, которые едва сводят концы с концами при зарплате 40 000 рублей, а многие ведь даже не могут позволить себе платные клиники. Про тех, у кого зарплата менее 20 000 рублей, я уже ничего говорить не буду.
Пиндессс скока букаф...
Ольга Суслова
Дмитрий Сухинин Я старалась изложить максимально простым и понятным языком
Мнго букф. Может это потому, что ты не умеешь формулировать свои мысли и свои запросы?
А вы не докончили свой вопрос...
А почему кому-то вообще должно быть дело до твоих проблем? Ты, судя по всему, нытик по жизни. К таким люди не тянутся
Лилия Якимова
Дмитрий Сухинин Потому что таких как я, бедных, с каждым годом всё больше
Слова Иисуса Христа в Евангелии от Иоанна 10, 10: Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.
Марина Зорина
38к не хватает, при наличии бесплатного жилья?
Вы деньги едите, что ли?
Не надо. На них можно покупать еду, которая стоит дешевле.
Юрий Удалов
Дмитрий Сухинин Медицинские расходы всё съели
Ербол Нурпеисов Экстремист. Об олигархах не заботишься. Только о себе думаешь.
Потому что жизнь-боль!
Это кто-то прочитал?
Nata Panchenko
Nurzhan Nurgali модератор точно прочитал.
.
Бедняга! Не смейте больше хаять модераторов!
Ты это.......главное помни "КРЫМНАШ"
И"ПОБЕДАЗАНАМИ !" А вообще
Ольга Петручик )))))))))))))))))))))
НЕТ ЦЕЛИ, ЧТО БЫ ЛЮДИ ЖИЛИ СЧАСТЛИВО, ВОТ И ВЕСЬ ОТВЕТ
сырки вообще сильно подорожали!
Дурочка, я после института съезжала от родителей в другой город, Питер, и попала как раз на кризис 2008 года, зп была около 17тр, из них 6500р. за место в комнате, 4000р. на еду, остальное одежда и на накопления. Зато сейчас живу в своей квартире в Крыму, сиди и ной дальше, коли на это только способна, жалобщица.
Алмат Жалелов дофига критик да
.. убей в себе "потреблять" и всё наладится!
Ната Лев
В стране жопа, а Путину надо воевать.
Некоторые по 20 получают.