Прочие социальные темы

Почему правительство не хочет,чтобы пенсионеры жили нормально?

живя нормально-люди живут довольно долго, а вот это правительству совершенно не интересно.
Наталия Герасимова
Лучший ответ
(мрачно) говорят, в пенсионном фонде считают, сколько за неделю вышло на пенсию, и сколько пенсионеров умерло, а сколько до пенсии не дожили. И если число вышедших на пенсию меньше суммы других показателей - устраивают грандиозные сабантуи.. . они, похоже, у них постоянно...
Роман Финченко
Недавно узнал, что из 140 миллионов граждан России - 40 миллионов пенсионеров. Из 140 вычесть 40, из 100 вычесть детей, инвалидов, армию, омон, осмон и прочую охрану, зеков и вертухаев, прдавцов и менеджеров и прочих управленцев. То ктоже сейчас сталь варит? У станков и стапелей стоит. Кто ещё держит на плаву нашу промышленность? Правильно - пенсионеры: -)) А если пенсионерам хорошую пенсию достойную старость! ТО кто работать будет? Поэтому наше правительство и делает всё, чтобы старики держались за свою работу. За добавку к пенсии. Чтобы умирали на работе. Ведь кто то должен у станка стоять?: -)
Дед Дедов
Это против их принцепов!
Анна Шайхаева
Не правительство а система виноват, надо еще одно октябрское восстание.
Ирина Гольцева
Пенсионеры уже не могут качать нефть
Людмила Щукина
"К сожалению, ваши желания не всегда совпадают с нашими возможностями",-отвечает правительство.
Деньги из пенсионного фонда куда-то всё время деваются. Поэтому принята программа по сокращению претендентов на этот фонд. Например, в поликлиниках стараются всех пенсионеров объявить "здоровыми" - анализы у всех, как у молодых. Зачем лечиться?
Так процесс быстрее пойдёт.
Роман Макаров
это работать надо, пенсионную систему менять) ) и так сойдет)
Дарья
лишний груз
Ну как в других отношениях: хочет но не может - импотент, может но не хочет - ну просто сволочь. Про правительство - думаю первое.
А мы их вообще задолбали со своими пенсиями, пособиями, зарплатами бюджетников! Что бы продавать лес, газ, нефть, землю и т. д. мы им не нужны, они без нас справятся, мы только мешаем, всё клянчим, клянчим.. . Не удивлюсь если нас скоро напалмом выжгут
Один" очень умный"чиновник предложил после выхода на пенсию россиян за границу отправлять, так мол дешевле
Зачем им думать о народе, надо успевать свои карманы набивать. А ближе к выборам опять кинуть лозунг: Разберусь с пенсиями! и получит дополнительные голоса. Ведь многие так и продолжают верить.
Доброго времяни суток! Буду краток, на данный момент правительство в решении большенства социальных вопросов не дееспособно. Материальное обеспечение людей пенсионного возраста на данный момент не имеет собственной материальной базы, то есть существующие поколение пенсионеров не имеют собственных пенсионных накоплений. В следствии этого государство выделяет средства в меру своих финансовых возможностей.
Александр M