Прочие социальные темы

Хотя и отстаёт индексация пенсий от роста цен, но пенсионеры живут экономно и радуются этому повышению?

Пенсионный фонд объявил о размере индексации пенсий в 2014 году
С 1 февраля и с 1 апреля 2014 г. рост запланирован в пределах 5,5% и 3,3%, соответственно. Всего – около 9%, это выше инфляции, т. е. , пенсии реально увеличатся, –Если в вашей семье есть пенсионеры, спросите у них. Не пишите всякую чепуховину)))
Пенсионерка. Приветствую любое повышение пенсии. Ещё и умудряемся помогать детям и внукам. Привыкши много работать и сейчас не сидим без дела.
**ne_Ta_ Мажорка **
Лучший ответ
Пенсионеры радуются каждому повышению пенсии, им кажется что именно так государство о них не забывает!
Masiv 5 Goodwin
но нас цены растут быстрее прибавок однако
Я-пенсионерка. Пенсией довольна. Работаю. Неплохо зарабатываю. В хорошей спортивной форме. Мальчики и девочки, о пенсии надо думать смолоду. И страшилки про бедных бабушек-не интересны
Я молодая пенсионерка и ветеран труда--всегда спрашиваю--а что я могу себе купить на это повышение? бутылку шампанского? таблетки от давления? я работаю... и буду работать!!!
Ирина Ревина
Ноу Арт Нет это я молодой пенсионер- вышел на заслуженную в 30 лет :)
Ой, не смешите мои тапки, я так рада. так рада...
пенсионеры рубят капусту, а пенсией очко подтерают
Денис Якушин
Разговор можно продолжить после того, как перечислят февральскую пенсию в новом размере, т. е. после 5 февраля. Пока слышна только песня о постоянной и неусыпной заботе властей о пенсионерах. С другой стороны, не 5,5, а 6,5% - Вы бы уж точно приводили данные. А вот относительно всей или только базовой части, составляющей 3600 с копейками - пока неизвестно. Если базовой - то это чуть больше 200 рублей. Спасибо, конечно.. . Но в любом случае, даже если повышение и ко всему размеру относится, то его давно уже с лихвой сожрало повышение цен на ЖКХ и продукты. И надо быть последним идиотом, чтобы верить, что инфляция составила в 13-м году 6-7%, как нам впаривают через все сми. Посмотрите на проценты по крелдитам коммерческих банков, прибавьте к ним ещё процентов 5 - и получите реальный размер инфляции.
Юрий Лаврищев
Александр Кашубин Я, конечно, не ставлю под сомнение Вашу компетентность, но интересно, как Вы считали эту инфляцию, по каким факторам? Что-то выросло в цене, а некоторые продукты как стоили год-два назад, так примерно и остались. . .Хотя ЖКХ, конечно, дерут зверски, причем, непонятно за что
11400 рублей - это блокадный паёк, а не пенсия. Половина на квартплату. 5700 рублей - это позор для Российского государства.
Инна Сухарева
Неоднократно подмечено - перед повышением пенсии все дорожает. Так что реального прибавления не заметно.
Не экономлю ни на питании, ни на здоровье. Просто не ем полуфабрикаты магазинные и не отовариваюсь в гипермаркетах. Предпочитаю свое отечественное.
Владимир ***
Александр Кашубин А где, на рынке все?
У нас все работают, даже те кто на пенсии. От работы еще никто не умирал, а пенсия-как небольшая добавка к зп
Чепуховина - это указанные проценты. Реально они из себя ничего не представляют. Ну, если только дедушке на бутылку.
Раньше врагу только можно было пожелать -Что б ты жил на одну зарплату! А теперь смело можно желать - Что б ты жил на одну пенсию! Пенсионеры, не складывайте эти крохи на сберкнижки, живите .ешь .пейте сейчас, если получится .Ибо похоронит как раз таки родное государство - бесплатное место от собеса и памятник - плиточку за 7 т рэ -вы обеспечены навечно !
Oleg Ivanov Собес выдаёт на похороны 5тыс. рублей. на самом деле похороны обходятся в тысяч 30 - 50.это ещё скромненько.
X Gamer Откуда такая информация про бесплатные похороны? Бесплатно только для бомжей в общей могиле. Все погребальные деньги получаются гораздо позже похорон, после предъявления кучи бумажек.
Пока ты в силе и молодой пенсионер, можешь подработать и иметь 30 тысяч в месяц- ну это еще куда не шло. Вот такой пенсия на сегодняшний день и должна быть у пенсионеров-хотя бы. Все остальные доводы, про то что кому то хватает и пр. разговоры я рассматривать даже не хочу, они меня унижают и оскорбляют. Я хочу жить - как этого заслужила. А ветераны войны в два раза больше. Я считаю, что государство нас обворовало и продолжает красть и дальше, а мы слепые и доверчивые.
а есть выбор? берем что дают
Инфляция, конечно, не 6.7%, врут бессовестно, как, впрочем, и во всём.
но.. .

Я привыкла жить скромно, здоровья на путешествия вокруг света у меня нет,

одежду носить не износить. значит деньги нужны на лекарства и еду.

На двоих с мужем пенсия 22 тыс. минус ЖКХ -3 тыс. (и не надо сказки рассказывать, что у кого-то 10тыс. , знаю) . Дети в сумку не заглядывают,

самостоятельные, не алкаши, работают. живу в Центральной России, без добавок и надбавок к пенсии. нам хватает, даже остаётся откладывать.

Ни разу, не было желания пойти работать, хоть и зовут . Зачем, работать "на дядю", обогащать его, за копейки, ну, уж, нет!

Меня унижают разговоры о выживании пенсионеров. Вот кто выживает, так это

молодые семьи, з-пл. на заводе, с которого я ушла - 10 тыс.!
5700 у мамы пенсия. Просто не засчитали стаж СССР. И повышение на 12 рублей для нее просто незаметно, учитывая, на сколько подорожали продукты за последние месяцы.
громкое слово повышение пенсии
но и не забывайте, у нас газ подорожал в4раза с января
вообще люди живущие одни и на пенссии -денег им не хватает
кто в состоянии тот работает
а кто нет выживает