Прочие социальные темы

Будет ли в 2017 г. индексация пенсий работающим пенсионерам (5000 рублей за 2016 г. не в счет). по закону.

не понятно.
__Real Boys__
Лучший ответ
В январе, одноразовая выплата.
Про 2020 год еще спроси. Одну не успел получить уже давай другую. Ты вообще то из России ли?
Будет ли она вообще, никто не знает точно.
а что можно купить на пять тысяч рублей? это же компенсация за ВЕСЬ ГОД, как я понимаю? что такого можно будет покупать весь год на 5 тыс. рублей, чтобы компенсировать повышение всех цен?
Павел Гагай
В смысле вы подготовили уже покрышки..? уххх, если честно, то я бы вам помог....
Александра М
В любой закон можно вносить изменения и поправки.
В бюджете ПФ огромная дыра - не хватает средств на выплаты пенсии. Поэтому применяют различные меры экономии средств ПФ, чтобы хватало на выплаты существующих пенсий.
Гос пенсии индексирую два раз в год, на % равный %инфляции.
В этом году индексация была всего один раз и составила 4%. Под эту индексацию не попали работающие пенсионеры, опять же по причине экономии средств ПФ.
В августе месяце должны были проиндексировать пенсии второй раз, на оставшиеся 8%.
Вместо этой индексации в январе месяце всем пенсионерам будет выплачено по 5 т руб. единовременно.
Затраты ПФ на эту выплату составят намного меньше, чем затраты на выплату 8% индексации пенсии в августе,
Налоги с нашей зарплаты в казну отчисляют регулярно, а вот индексации пенсии не будет, только минимальный перерасчет в августе, который мы и так заработали. А те 5000 рублей, которые мы получили - это компенсация за прошлый год.
воровать меньше надо! не было бы и дыр в пенсионном фонде!
будет ли произведена выплата индексаций пенсий за 2016, 2017, 2018 г. г. , после увольнения работающего пенсионера?
Скажите спасибо, что пенсии нам ещё не отменили. А Вован с Димоном могут это запросто....
ДЕЛИМ 5 ТЫСЯЧ НА 12 МЕСЯЦЕВ ПО 300 Р В МЕСЯЦ А ЦЕНЫ РАСТУТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ А ЖКХ =ДОЛГОВ В ЧЕЛЯБЕ -ЗА СВЕТ 5 МИЛЛИАРДОВ
Marchela L