Прочие социальные темы

Будут ли полностью выплачиваться пенсии работающим пенсионерам в 2010 году?

И если будут, то в каком объёме?
Татьяна Чайка
Муравка! Не скажется. По опыту получения пенсионного пособия. С чего бы это, иных законов пока государство не принимало.. Неработающие получают своё, работающие пенсионеры -своё, но в пересчёте на следующий год.. + "валоризация" - пересчёт за советский стаж
Олег Меньшиков
Лучший ответ
поживем - увидим. в Госдуме есть на рассмотрении несколько дополнений по вопросам пенсии...
Tanya Reznikova
Может я пропустила какую-то информацию, о том что пенсию не будут платить работающим пенсионерам, но до сегодняшнего дня пенсионеры получали пенсию в полном объеме, даже работающие!
Денис Черемных
Нет, не будут. Или зарплата, или пенсия.
Денис Черемных А где это написано?
Елена Светлова Нет такого решеня, откуда вы взяли?
конечно нет, про какой объем речь если вы вопросе пишите ПОЛНОСТЬЮ
Не знаю поживем увидем
Сергей Осипов
Надо надееться на лучшее. А размер пенсии, как обещает В. В. Путин, увеличится почти на 40%.
Денис Целищев
Да, 100% .
Татьяна Чайка Спасибо большое.У меня мама зимой достигает пенсионного возраста, но она учитель, поэтому работать ей придется до весны.Она очень интересовалась, не скажется ли это на пенсии
Должны выплачиваться полностью, слышала.
Насчет будут-не будут, толком даже депутаты еще не решили. Но вот прикиньте-в декабре повысят пенсии, в январе, и повышение обещают (по их понятиям) солидное. А откуда деньги брать? Поэтому, вполне возможно, введут какие-то ограничения, как было в СССР. Тогда пенсии работающим платили взависимости от должности и зарплаты. Малооплачиваемые, непрестижные должности типа уборщиц, санитарок и т. п позволяли расчитывать на выплату пенсии в полном размере. А вот начальники или получающие зарплату более определенного размера пенсию не получали. Какие-то должности давали право на получение части пенсии (50%).Наверное, это было справедливо. А то сейчас старперы на высоких должностях, получающие далеко за 100 т. р не брезгуют получать "нищенскую пенсию"10 т. р.
Кстати, раньше работающие учителя получали пенсию полностью.
Денис Черемных А что есть пенсии даже 10 тыс руб, у нас таких пенсий нет и в помине!
У нас в ХМАО губернатор подписал указ. . ,пенсионерам которые уволяться до 1 января 2010 года будут выплачиваться 2000руб дополнительно к пенсии. . Считаю это решение разумным, так как много безработных в округе. . у нас есть и другие дополнительные пособия к пенсиям. ..у меня муж работает и получает пенсию, но без пособий чисто как начисляет государство. . с 1 декабря её повышают на 30 % всем без исключения..
Есен Шамиль
Если человек заработал себе пенсию, то она и будет полностью выплачиваться. Если человек работает, то имеет право на дополнительный перерасчет через год работы.
Манап Каримов
О чём Вы говорите..., даже если есть или будут соответствующие постановления, существует ещё и министерство социального обеспечения со своими внутренними инструкциями, не доступными глазу пенсионеров...
Каждый пенсионер получит все, что ему положено законодательством РФ.
Марина Шнякина
А у нас всегда выплачивается в полном объеме и вовремя.. . не знаю почему у вас не так...
Aleks Shipunov
это вопрос.. . Но вот уже реально у жителей Подмосковья (пенсионеров) с 1 янв. 2010 отняли бесплатный проезд по Москве. Будем молчать?!
Юлия Ильичева Какие у вас в Подмосковье фикусы))) Лучше выйти и поорать перед Мосдумой...За деньги г Зюганова..))
Сейчас пенсионеры содержат работоспособных граждан, если не будут пенсии платить народ пойдёт на штурм Зимнего и Кремля.