Прочие социальные темы

Как вы думаете работающим пенсионерам за 65 лет -не пора бы указывать на дверь? Молодые тоже хотят работать!!

"Кеша, ты опять? " (с)
Что, второй раунд истерики о пенсионерах?

У меня преподаватель химии, уму-разуму в школе научившая, 1934 года рождения. Предмет вела гениально, школяров строила тоже гениально, жестко, но интеллигентно.
С окончания школы - 1992 года - лет прошло сами посчитайте сколько. Мы с ней виделись добрых лет 5 назад, если не больше только. И с недавнего времени я просто стала бояться зайти в школу или хотя бы спросить об этой преподавательнице, чобы не услышать самого грустного.. .
И вот позавчера разговорились с одноклассницей. она поведала свидетельства очевидцев: "Да бегает твоя химичка! Говорят: со спины выглядит как девочка!!! "
От сердца отлегло: фффуххх, во-первых, школьники не обделены хорошим преподаванием и общением с потрясающим человеком, во-вторых - преподавателя не списали по возрасту, из обоймы не выкинули раньше времени в угоду молодым истеричкам, которые сами могут - да, ведь правда? - намнооооого меньше, а потому конкуренции страшатся и просто раздражаются, что надо высокий уровень держать. Перед теми, кого за глаза называют - как? - старперами? Кошелками? Как еще?

ЗЫ. А вот допишу и больше. Две мои знакомые учительницы школы в русской глубинке, одной 85 лет, другой около того, уже сейчас пребывают на пенсии и - что бы вы думали, делают? Ну да, рассада, ну да, хозяйство, врачи, справки.. . но они при этом умудряются еще и читать книги - классику, литературную критику (они язык и литературу преподавали) и одна другой может позвонить и сказать: "А знаешь, я тут у Тургенева вычитала... " - и будут обсуждать строго профессиональные вопросы!

Поколение клубов, теликов и СМСок, попробуйте нафантазировать, чем будете скрашивать свою старость ВЫ, когда таки выпрут вас на пенсию ВАШИ внуки или, точнее, правнуки (т. к. акселерация) . Новую компьюшную игру обсуждать или как Дима Билан спел в шоу "Я Совсем-СовсемСуперСтар"?
Виталий Андрушко
Лучший ответ
Андрей Смолянов Да опять по второму раунду!!Мне интересны мнения людей!!
Именно эти пенсионеры и работают на должностях, на которые молодых не затащишь .Это санитарки, гардеробщицы, уборщицы, дежурные в общежитиях и др. Вынуждает их идти на работу слишком маленькая пенсия на которую и прожить то проблематично . А в Госдуме и Совете Федерации ваших указаний ТОЧНО НЕ ЖДУТ !
Тамара Быкова
Если работают то значит это всех устраивает и работодателя и работающего пенсионера !
Фёдор Сумкин
А смогут?... еслиб смогли.... пенсионеров бы и не брали.
Молодые хотят зарабатывать, а не работать. При этом не имея ни опыта, ни знаний, только одни непомерные амбиции и завышенное самомнение о своих способностях. Естественно не все, но подавляющая часть.
I.
Iron .
Там, где работают они, ни один молодой работать не захочет или не хватит опыта.
А вы пробовали прожить на одну пенсию?

ps: если речь о каком то из ваших начальников, то не сравнивайте с большинством пенсионеров. без этой добавки они могут и не выжить, иначе бы отдыхали в свое удовольствие.
Azat Yangibayew
У нас на дверь показывают начиная с 40
Елена Ежова
Работать некому, пенсионный возраст хотят продлить, а Вы на дверь 65-летним указываете.
А Вы где работать хотите? Наша организация только на пенсионерах держится, не рвётся молодёжь на стройки...: -)
Aidankaaa Utepkalieva
Увы, молодёжь сейчас хочет не работать, а зарабатывать, что отнюдь не одно и то же. Я уже 10 лет на одном предприятии, так вот - из длинной вереницы "молодых специалистов", что у нас работали в разное время, надолго задержались только двое (!), в то время как большинство сотрудников " в возрасте" как работали, так и работают. P.S. Не могу сказать, что у нас большие зарплаты, но и не маленькие - среднемосковские.
Пора, надо закон уже создавать об этом.
Юлия Юлия
я - начальник
у меня выбор - иметь на работе человека 65 лет, знающего, преданного, исполнительного и отвественного, специалиста.
или
нанять молодую, неопытную, у которой то беременность, то ребёнок болен, то половой интерес к сотруднику на работу глаза закрыл, то ПМС или она занята составлением СМС ок или лезет в рабочее время на Знакомства...
Андрей Смолянов Вы тоже были молодые и беременность и прочее тоже были и ничего-это жизнь!!
молодые получать хотят, а вот работать...
Молодец!
Работы и на тебя хватит!

Чем они тебе помешали?

в Нашей стране Старики будут работать до последнего, ибо по другому выжить нереально.. .

P/S/ советую вам пойти работать по уходу за стариками, в соц работу.. .

Слабо?
Пусть работают