Есть среди таких пенсионеров вполне работоспособные люди. Но их меньшинство. БОльшая же часть потихоньку паразитирует на более молодых работниках - в командировки не ездят, сидят на самых лёгких участках работы, во всё лезут. А с головой уже сбои происходят.
Я за то, чтобы таких - с почётом на заслуженный отдых.
Прочие социальные темы
Может быть стоить увольнять пенсионеров достигших 65 летнего возраста? Из за них не идет карьерный рост!!
Можно, но и у станков и в поле, вот туда молодёжь не стремится, всё держиться на плечах стариков и плохо вы задумываетесь о своём будущем и вас будут смещать с кресла, при достижении старости.
У кого с мозгами всё в порядке карьерный рост не будет зависеть от наличия пенсионеров в коллективе!
Их уже лет 20 стараются увольнять сразу по достижению пенсионного возраста. А в 65 это уже старожилы и таких не так много работает. В большинстве на госсекторе
В 30 лет надо отправлять на пенсию, оставшимся - парус.
Не-е-е-ет! Точно знаю, что не из-за этого. Умных и талантливых пенсионером не остановишь. А плохим танцорам пенсионеры мешают. Пенсионеры и работают потому, что вас, ленивых бездарей, кормить надо и внуков прицепом. Некоторые даже о смерти мечтают.
сразу расстреливать, чтоб еще и пенсию не выплачивать им.
Аделя Елеусова
А мой ответ удалили. Странно что ваш оставили.
У нас на предприятии так и делают. Вызывают и намекают-пора на пенсию. У нас у генерального пунктик на омоложении кадров
Плохому танцору всегда яйца мешают
Типичное заблуждение молодежи. Все хотят сразу расти по карьерной лестнице, но никто не хочет ничего для этого делать. А вот старых пердунов ругать - это мы первые. А что вы сделали, чтобы знать и уметь столько же, сколько эти старые пердуны? У вас есть только одно средство, чтобы убедить начальство, что вы - лучше: это самим стать лучше этих старых пердунов. В профессиональном плане в первую очередь.
Да и в государственном смысле работа людей после пенсионного возраста - это благо. Больше отчислений в пенсионный фонд.
расстреливать не надо, просто пенсионерам пора уходить на заслуженный отдых, а не получать зарплату+пенсию, мотивируя тем, что еще внуку, к примеру, квартиру не купила! У пенсионеров уже мозг не так работает, они через 5 минут забывают сказанное им, еще обвиняют, что им не говорили этого или не давали что-то!
Аделя Елеусова
Еще одна непробивная. Мотивировать нужно не зарплатой, а работой. Стань лучшей, тогда никто тебе не помешает независимо от возраста. То то и оно, что слабо. Нынешние молодые в подметки не годятся старым кадрам. За это пенсионеров и держат.
Это поверхностная точка зрения, в первую очередь дело в нас самих (по себе знаю) . Для молодых деревьев в лесу не будут чистить поляну для роста (а может есть знакомый лесничий).
Задумайтесь, может быть у Вас не в этом проблема. Честно ответьте на вопрос: Вы больше знаете и умеете? Добросовестнее работаете? Тогда постепенно берите обязанности пенсионера на себя, под видом помощи. Руководство заметит, что вы делаете это лучше и вполне замените стариков. Удачи!
Чтобы молодым была везде дорога, то старикам нужна достойная пенсия и почет.
В нашей стране ничего из этого нет
Они должны уходить не заслуженный отдых по собственному желанию!
Не желающим этого делать проводить аттестацию на открытой конкурсной основе с молодыми претендентами
на это место. Место отдать победителю конкурса.
Пенсионер-доброволец.
В данный момент, разрушели систему ПТУ найти класного специалиста Рабочий профессии в частности токаря, фрезировщика, жестянщика тяжело вот и выручают пенсионеры.
Аделя Елеусова
Они не про фрезировщиков. Это же офисный планктон. Борются за то что бы бездельничать за более высокую зарплату.