Прочие социальные темы
Наличие высшего образования -статус, показатель ума и знаний или формальность для карьерного роста?
наличие диплома не показатель ума
Это для кого как. Но без высшего статус Вы можете приобрести ну, скажем, на вещевом рынке. Максимум.
Esli pipl po zhizni durak - eto polnyj nol : )
После введения платного высшего образования и создания гигантского количества учебных заведений высшее образование перестало что-то означать.
всё это, что вы перечислили.
смотря какой вуз и какая специальность. Например гуманитарий или экономист любого вуза уже не показатель ума, а какой нибудь технарь например архитектор, геолог, химик, физик-ядерщик какого нибудь МГУ МИФИ или РГГРУ, то это показатель ума)
Это возможность быть более востребованным в поисках работы.
полностью согласен с первым отвечающим!!!!
формальность карьерного роста, статус (как он считает но не другие) и показатель относительных знаний.
Не о каком уме и речи быть не может.
Наличие диплома не говорит, а показывает-кто есть кто? если ты повесил свой диплом, в рамочке, на стенке-показатель не ума, а его отсутствия... если ты устроился в высокотехнологичное предприятие -в основном за рубежом-с большим окладом, это показатель ума и знаний... если заранее знаешь, что твой диплом тебе никогда не пригодится и зарплата по специальности будет на уровне дворника-формальность... а если твой папа начальник, а ты работаешь у него в компании-то это для карьерного роста, чтобы твои подчиненные, с высшим образованием не показывали тебе твою никчемность, да еще тебе нужно грамматику подтянуть, чтобы письменные приказы не показали твою безграмотность...