Прочие социальные темы
большое ли влияние на вашу жизнь оказало наличие или отсутствие высшего образования?
Образование мою жизнь определило. Без него, я просто не мог бы делать то, чем я сейчас занимаюсь. Самостоятельно приобрести такую квалификацию, практически невозможно.
если бы не было вышки, не могла бы сейчас работать (у нас наличие аттестата, зависит от наличия высшего образования)
Высшее образование получила по собственному большому желанию, потом что ещё в школе знала, кем хочу быть. И стала.
Без образования себя человеком не чувствуешь.
Наличие-решающее
Изрядное. Очень жалею, что дурака свалял и не получил вышки.
Естесственно. Не было бы высшего образования - работала бы на дядю.
Илья Крашенинин
а сейчас на кого работаешь7
Очень большое, я получил их даже два, правда при получении первого значительно подорвал здоровье.
при поступлении на новую работу - наличие высшего образования производит непонятный для меня положительный эффект, при этом - по означенной в дипломе профессии никогда не работала
Да никакого.
Конечно. Образование определяет судьбу.
быстрее находил работу и лучше с ней справлялся
мое высшее экономическое особо мне на стройке не помогает.. .
так что большого влияния на мою жизнь его наличие не оказало....
Было бы обидно не иметь, жалела бы всю жизнь даже если бы не пригодилось.
У меня нет высшего образования, но я от этого совершенно не страдаю и не комплексую, второй раз замужем, родила ребенка, сижу дома и абсолютно счастлива.... успею еще!
нет