Прочие социальные темы

большое ли влияние на вашу жизнь оказало наличие или отсутствие высшего образования?

Образование мою жизнь определило. Без него, я просто не мог бы делать то, чем я сейчас занимаюсь. Самостоятельно приобрести такую квалификацию, практически невозможно.
**
***** *****
Лучший ответ
если бы не было вышки, не могла бы сейчас работать (у нас наличие аттестата, зависит от наличия высшего образования)
Parviz Sanginov
Высшее образование получила по собственному большому желанию, потом что ещё в школе знала, кем хочу быть. И стала.
Олеся Ефремова
Без образования себя человеком не чувствуешь.
Наличие-решающее
Изрядное. Очень жалею, что дурака свалял и не получил вышки.
Естесственно. Не было бы высшего образования - работала бы на дядю.
Илья Крашенинин а сейчас на кого работаешь7
Очень большое, я получил их даже два, правда при получении первого значительно подорвал здоровье.
при поступлении на новую работу - наличие высшего образования производит непонятный для меня положительный эффект, при этом - по означенной в дипломе профессии никогда не работала
Да никакого.
Конечно. Образование определяет судьбу.
Максим Редих
быстрее находил работу и лучше с ней справлялся
Riki-Tiki Ta
мое высшее экономическое особо мне на стройке не помогает.. .
так что большого влияния на мою жизнь его наличие не оказало....
Было бы обидно не иметь, жалела бы всю жизнь даже если бы не пригодилось.
У меня нет высшего образования, но я от этого совершенно не страдаю и не комплексую, второй раз замужем, родила ребенка, сижу дома и абсолютно счастлива.... успею еще!