Прочие социальные темы

Вам важна ваша национальность или вам всё равно ибо наличие или отсутствие оной не имеют значения для жизни ?

Dias Adidas
Путин когда то говорил,что если русского хорошо потереть,то татарина увидишь.Да и чистокровных русаков мало.Я считала себя русской,но совсем недавно узнала,что дед и бабушка по матери были карелами,но в паспортах записаны русскими,как и вся деревня,откуда они родом.
Ринат Зейнетдинов
Лучший ответ
Важна, но только для меня. Для, так сказать, "внутренненго употребления".
Ольга Сердцева
Он аиграет огромную роль: "святая истинная правда" для одной национальности слышится полным идиотством для остальных.
Не имеет значения. У меня предки разных национальностей, я себя ни к какой не хочу относить.
Национальность - да, очень важна причем реальная, не придуманная.
Она позволяет самого себя отождествлять с другими людьми, или наоборот разъединяться по ментальности, по ощущениям, по языку, по еще каким-либо признакам.
Только маленькая страна под твоими ногами, с маленьким обществом тебе подобных людей, позволяет добиваться "экономического чуда". Когда мы все живем и мыслим как единый человек, как одна семья.
Собственно, национализм и основан на семейной ценности, когда один человек любит другого и приходит ему на помощь. Не государство неповоротливое, не политики, а общая социализация по ментальности позволяет комфортно сосуществовать всем вместе, запускать социальные лифты под каждую категорию граждан - от детей до больных, и для стариков одиночек. Тогда оседает мощный интеллект, постепенно, медленно, но неуклонно он улучшает экономику страны и помогает той прослойке населения, которая оказалась по разным причинам выброшенной из жизни на обочину.
Россия же - это аномалия, бардак. Такого быть не должно нигде, но тему о РФ я продолжать развивать не хочу, мне она глубоко противна.
Национализм приведёт к вымиранию общества
Важно только для памяти своих корней, но как правило во всём мире нет одной нации, есть помесь всех.
Ян Данилов