На Западе замечен вал социальной рекламы, когда обывателю объясняют, что в парадигме новой нормальности отсутствие частной собственности должно вызывать положительные эмоции и быть источником свободы. Это переносимо в реалии Отечества?
А как быть с самоидентификацией и идентичностью субъекта, который абсолютно ничем не владеет?
Не имеет собственности по идеологическим причинам?
У нас? В Отечестве?
Прочие социальные темы
Наличие или отсутствие собственности может быть основой для самоидентификации и идентичности субъекта?
Вообще нет никакой связи между имуществом и самоидентификацией, кроме конечно случая когда у тебя вообще ничего нет. Если у тебя есть во владении недвижимость ты сам никак ведь не меняешься, а если еще и недвижимости у тебя больше чем ты сам можешь занимать (напр. ты живешь в доме, но у тебя есть есть квартиры в которых ты не живешь и не бываешь), то ты вообще этого не ощущаешь кроме того что за нее нужно платить налоги и ремонтировать.
Ну а то что ты описал актуально не для России, а для стран с большим процентом арендованного жилья и постоянной необходимостью работать. Типа работает человек, квартиру снимает, сменил работу, сменил и жилье, и т.д., а там и в дом для престарелых. Однако, даже просто такой подход уже нездоров т.к. идёт вразрез с чувством собственности. Очень вероятно что отсутствие своего жилья вызывает нездоровую психологическую атмосферу, в общем, к свободе тут нет никакого отношения.
У тебя хотя бы трусы свои есть? Ну так всё в порядке с твоей "самоидентификацией и идентичностью".
Можешь не тужиться и влезать в долги, чтоб купить себе ещё и самокат..
Толян, тебе-то какое дело? У тебя самоидентификация с детсва набекрень. Ты одинокий несчастный старый плешивый педик, воспитанный гомофобами. Так что сначала идентифицируй себя, а потом уже думай о других...