Прочие социальные темы
моя подруга говорит: Посмотрю на люстру (наличие/отсутствие пыли) - и скажу какая ты хозяйка. А вы?
по какому признаку определяете хорошая или плохая перед вами хозяйка? :-))
лицо хозяйки - атмосфера в доме. если вам в нем уютно, значит все остальное неважно.
Gibson Gibson
Согласна с вами. Тем более,что уюта без порядка быть не может.
Я - плохая. У меня люстра уже полтора года, как перегорела, и я на неё даже не смотрю, не говоря уже о пыли.
Из жизни. Пришёл я как-то к своей будущей жене. Домой. А у них унитаз.... ну мягко скажем, не совсем чистый. Я ей (жене будущей) сделал замечание. После этого она неделю со мной не разговаривала, мол я сую нос не в свои дела. Итог: через 2 года моя квартира стала похожа на свинарник.
Поэтому сейчас я очень придаю значение тем вещам, о которых вы спросили. Вовсе это не мелочи, как думают многие.
PS Закончилось, все, к счастью благополучно. Теперь моя квартира сияет от чистоты. Достаточно лишь было сменить супругу :)
Достаточно бегло посмотреть на комнату, чтобы понять, кто перед тобой: чистюля или неряха и грязнуля.... Раздражают и те, и те.... Не нравится, когда человек помешан на чистоте и впадает в депрессию, если полотенца не по линеечке висят)))... Но и неряхи не нравятся.... Должно быть чисто, но зацикливаться на этом сильно не стоит.
В первую очередь-окно, которое должно мыться каждую неделю, и люстра.
а я не придираюсь... каждый сам выбирает когда с тряпкой ходить...
Для меня главное чистая посуда на кухне, опрятный вид хозяйки А люстра это ерунда Я вот не достаю до неё Нужно просить сына А он всегда занят Так что. теперь я получается неряха?
по выражению глаз.. если она счастлива - значит она хорошая хозяйка дома.. и не важно чистая у нее плита или не очень
унитаз канечно важен мне достаточно посмотреть на кухню посуда есть в раковине
Я уже и не помню, как же люстры выглядят!. . Да вот, а унитаз должон сверкать! А вообще то херня это всё! Хозяйка хорошая умеет с деньгами обращаться хорошо в первую очередь :О)
По счастливым или несчастным лицам домочадцев!
Ваша подруга - хорошая уборщица, а не хозяйка.
Пыль вытирать регулярно - это не значит грамотно вести домохозяйство.
по уюту в доме, по наличию порядка, по запаху в квартире. у хорошей хозяйки на кухне пахнет аппетитно
и ещё чистота кастрюль снаружи.... очень показательно
да разве это определяет степень счастья?
Лариса Михайлова
О! Я говорю не о счастье, а всего лишь об одной из составляющих образа женщины....
Это как встречать по одёжке: с первого взгляда приятно, но если кушанья невкусные -- вот тут-то и понимаешь какая хозяйка ИМХО по мне плевать на пыль, пироги важнее
унитаз - лицо хозяйки
Даяна Ишемкулова
ну и сравнение...
однозначно трудно сказать, но плохие запахи сильно портят впечатление
по состоянию раковины и санузла.
Насчет люстры совершенно верно.
К тому же люстра видна сразу, в отличие от раковины, унитаза и чашки с ложкой.
Но бывают и исключения. Если люстра дорога хозяевам, которым она досталась, например, от бабушки, и если такие люстры сейчас не чинят, то семь раз подумаешь, прежде, чем лишний раз дотрагиваться до такой люстры.
Лучше пыльная, с засохшими мотыльками на дне плафонов, чем сломанная.
У меня именно такая))))
По чашке и ложке если грязная, значит и хозяйка такая же