Прочие социальные темы

в какой момент вам открылось, что ваша национальность другая, нежели указано в вашем паспорте.? велико ли расхождение.?)

Моя национальность меняется в зависимости от того, блюдо какой кухни я ем и какую музыку, в это время, слушаю ;)))
Дзюнковская Вероника
Лучший ответ
Это графы уже лет тридцать нет вообще
Михаил Янюшкин Тридцать лет назад были советские паспорта, там эта графа была обязательна к заполнению !
лет в семь.. .
не знаю.. . я в жизни не общался с поляками...
Alyona Shevchenko
Смотрел в паспорт, долго искал свою национальность. Не нашел. Решил, что буду называться китайцем - просто так, для прикола. Всё равно никто не проверит :-)
Евгений Матвеев и давно ее нет.?))
В Украине такая графа отсутствует .
Евгений Матвеев так было всегда.?
У меня написано - казах. ))))))
Это национальность. А фактически я - канлы. Но такой национальности официально нет )))))
Акнур Тажиева
По происхождению белорус, но пишусь русским, а живу в Сибири.
Почему-то представители одного симпатичного народа часто принимают меня за свою.. . Даже в И-нете, без всяких портретов, только по общению. Вот я и задумалась. Вообще-то во мне понамешано будь здоров, так что и это вовсе не исключается. Но русского во мне все же больше. Люблю песни русские народные, от березок плакаю, козлов ненавижу, в чудеса верю, ну и т. д. =) Но иногда во мне и француженка просыпается - в Париж тянет со страшной силой! =)
Аватар Бин
Считаюсь Русским, но невозможно ведь в паспорте писать 4 нац. Рус. Пол. Евр. и монгол от Чингизхана.
Murodova Avzalbi
У меня новый паспорт с 1996 года
и там национальность уже отсутствует. .
всегда относил и сегодня отношу себя к
национальности украинец.. .
Национальность -это культура и традиции
сложившиеся исторически в рамках
общности народа. Антропологически и
генетически там могут быть разные представители.
роднит их в какойто мере обмен генетикой
и ещё больше самоопределение
к принадлежности к ставшей родной культуре.
- - --
буть он хоть негром преклонных годов, но если он
считает себя частью какойто национальности ,
то так оно и есть: -)
- ---
Ирина Рязанцева а по морде кто ? ))
В СССР было написано Еврей.
В Израиле тоже написано Еврей.
10 лет назад в Израиле перестали писать национальность в паспортах,
но моему паспорту 20 лет, я не менял и записана национальность.
В тот момент как начал изучать антропологию :))))
В 30 лет случайно узнал, что у родителей приёмный, а происхождение эстонское. Велико ли расхождение, судите сами.
Islam Abdikadirov
Islam Abdikadirov Забыл написать, приёмные родители были русские.