Прочие социальные темы

Как вы относитесь к разливам нефти в океанах, морях? Что по вашему является наибольшим минусом, с обоснованием мнения=)

Zvermp3 Admin
Я вообще к нефти очень осторожно отношусь, что то в ней нехорошее чувствую есть, а разливы это вообще кирдык, там все намного сложнее чем просто дохнущая живность, там и прогрев колоссальных масс воды без возможности ее испарения, и цепные реакции которые следом идут, водичку беречь надо а не насиловать!
Beibit Ospanov
Лучший ответ
Zvermp3 Admin Немного не поняла про цепные реакции? Например какие?
Отрицательно отношусь, как можно иначе? ! Наибольший минус — животные потом дохнут от загряднения их среды.
Нефть нельзя перевозить по морю в танкерах - самый дешевый способ, но и самый опасный, не кто не станет изготовлять специальную прочную тару для барэлей нефти - дорого и затраты большие на её производство, человечество откажется от нефти когда все живое в мировом океане будет уничтожено- скоро закончатся нефтяные месторождения на суше, все государства кинутся в море ставить буровые... Все экологически чистые разработки альтернативных источников энергии умышленно замораживаются правительствами- так как это пошатнет капитал кучки миллиардеров, они будут губить экологию до тех пор, пока из недр земли не вырвутся древние вирусы и бактерии, против которых иммунитет человека бессилен - появятся новые болезни, против которых рак и спид покажутся "детскими игрушками", не спасутся даже элита среди состоятельных бизнесменов, политиков, останутся немногие, мир опустеет, и выжившие из немногих будут искать друг друга на опустевшей планете - все начнется сначала.... Люди вернутся снова в пещеры, все великие цивилизации уничтожили эпидемии, планета долго терпит, но бьет - катастрофами, стихийными бедствиями, климатическими аномалиями, неизвестными болезнями.
Нефть является инородным веществом на Земле, и то что учили нас в школе- "она появилась из отмерших частей растений" - это неправда, парадокс, но нефть космического происхождения она попала на планету с осколками гигантских комет, настоящая природа нефти неизвестна, нефть не кровь земли, а вещество впитавшее всю негативную информацию предыдущей цивилизации, она является инородным веществом. И самый большой минус этого ресурса это то что нефтепродукты влияют пагубно не только на здоровье человека, но и вызывают нарушения на генетическом уровне, и рано или поздно нефтяники докопаются до того что из недр земных вырвется то о чем Я упомянул. И фильмы ужастики про ходячих мертвецов станут не так далеки от реальности...
Esiw Haciyeva
Олег Громов Вот нечто подобное и я чувствую, и про негатив тоже, нефть это страшнейшая чума!