Прочие социальные темы

Ну вот как так?- Высшее образование, немало знаний, умений и навыков, а по жизни дура(к)-дурой(аком)?)

Асия Муратова
Я думаю, что такая ситуация довольно часто встречается и тому есть свои причины На мой взгляд, главная из них - это несовпадение одаренности человека и наличия у него же обычного ума-разума, который в жизни играет все-таки большую роль, чем образование, навыки т д Можно получить и 2 и 3 высших образования, работать не один десяток лет в профессии и все же слыть довольно ограниченным человеком в широком спектре вопросов, ну вот, что называется " по жизни - дура дурой, или дурак дураком Ну вот так природа распорядилась - может в уме 3-х значные числа перемножать, а квартиру купит, у которой еще 3-хозяина помимо него или согласится учавствовать в проекте, где ему же и придется платить за свой труд и т д Наверное давая слишком много чего-то одного, природа съэкономила на другом, вот отсюда и получается такой гибрид -умный дурак!
Опацы Да Ну На Битбоксер
Лучший ответ
Да, согласен. В учебные планы нужно внести следующие предметы: Навыки кручения. Навыки обсчёта и обвеса. Навыки лизоблюдства и подхалимажа. Навыки карьерного роста.))))))
Asror Gafurov
У меня не законченное высшее.. (не успел, посадили) и всё нормалёк!!!
Воспитание - не образование
Потому и СКАЗАНО- не объедайтесь. Мозг, в этом смысле, ничем не отличается от желудка.
Рита Парфишева
Так у многих. Вот дебил, к примеру, бросил школу, пристроился в бригаду строителей, научился махать шпателем, женился, детей наклепал, жилье улучшил... а умный к этому времени только закончил второе высшее, и устроится без опыта еще какая проблема, денег нет, сам инфантильный, девушка такая же, о семье нет и речи (да и не на что)....
Иван Жугару
Прямая дорога в правительство, радуйся.
...Лен, "умный" и "разумный" - понятия разные...
А дурак дураком - это когда не шустришь и не наёбываешь ближнего и дальнего?
Niyaz Irzaev
Асия Муратова Это сволочь, мягко говоря. А дурак-дураком, это когда....ну вообще ничего не понимаешь в этой жизни)
да это нормально, обычное дело.
нос не вешай
Дима Дима
Женя Брютов ну если вам дуры на пути попадаются, то не следует обобщать)))
Тут образование не причём, просто воспитание . Тяжело, знаю, но спокойно ложишся спать и спокойно встаёшь . А остальное -приходящее. Жизненная шелуха. Главное в жизни здоровье и спокойствие .
У нас в стране высшее образование обесценилось если раньше тебя с высшим образованием везде на работу брали, то сейчас на это мало кто смотрит. Смотрят на опыт и реальные знания профессии.
Это "кто на что" учился. Одни знания и умения приобретали, другие - жизненный опыт.
Ни вы первые. Моё поколение это вообще оторванные и потерянные - "лишние люди".
Дина Султан
Помимо знаний приобретённых, у человека должна быть внутренняя культура, а это уж зависит от семьи, где человека воспитывали