Прочие социальные темы
Так, а где обещанная индексация пенсий с 1 апр?
Обещали прибавить 8,6%. На деле у маман пришла та же самая пенсия. Соц и городские надбавки, что и в том году. У кого так же? Или в мае ждать?
Не ждите. Насколько я поняла, индексируют только тем, у кого социальная минималка. Мои родные тоже ничего не получили
Прибавку от индексации на 8,6% получат порядка 4 млн пенсионеров, среди которых:
инвалиды всех групп, включая детей-инвалидов;
дети, получающие пенсию по причине потери одного или обоих родителей, в том числе по потере одинокой матери;
пожилые граждане, которые не смогли оформить страховую пенсию по старости из-за низкой величины ИПК или недостатка стажа;
участники ВОВ, которым установлена инвалидность;
члены семей военнослужащих, погибших во время службы по призыву;
инвалиды-военнослужащие и другие категории граждан.
Размеры всех видов социальной пенсии ежегодно индексируют в соответствии с правилами, установленными статьей 25 закона № 166-ФЗ от 15.12.2001. Согласно закону, повышение проводится с 1 апреля, а выплаты увеличивают на столько, на сколько процентов выросла величина прожиточного минимума для пенсионеров. При этом темп роста ПМП учитывается за прошедший год.
Там же где и все остальные обещания.
С 1 апреля 2022 года проиндексированы на 8,6% только и исключительно СОЦИАЛЬНЫЕ пенсии. То есть это пенсии неработавших инвалидов, пенсии по потере кормильца, социальные пенсии по старости, социальные пенсии ветеранов. Остальные же виды пенсий в России уже были проиндексированы на 8,6% раньше, с 1 января 2022 года. То есть, как и обещало правительство, в 2022 году все виды пенсий уже проиндексированы на 8,6%. И это- пока всё. Дополнительное повышение пенсий (как компенсация высокой инфляции в 2022 г.) будет теперь сделана не раньше конца первого полугодия, то есть, скорее всего, в июне 2022 года. Источник информации- Совет федерации.
С 1 сентября 2022 года размер заработной платы учителей, врачей, военных, госслужащих и полиции повысят до 170 000 рублей в зависимости от стажа работы и выслуги лет" - сообщает официальный сайт Премьер-Министра РФ. В первую очередь, эта мера обусловлена принятием антикризисной программы, вытекающей из Стратегии "100 шагов". Кроме этого, Правительством принято решение о поэтапном выделении каждому россиянину до 2022 года по 100.000 рублей 3 раза в год на улучшение кредитной истории, 10 соток земли под индивидуальное жилищное строительство без права продажи сроком до 10-лет. Пенсионному фонду было поручено увеличить пенсию до 50.000 рублей в месяц. Сократить штат депутатов в 4 раза.
А потом собака захотела срать и я проснулся.
Владимир Владимирович
спасибо, повеселил!
Первое апреля никому не верь.
Видимо вы олигарх либо родство с роттенбергом вот и нп увеличили
и я сегодня получила пенсию и нет прибавки на инфляцию это только привилегированным прибавили кому за 80 и калекам. остальные пусть выживают. скупая страна будь проклята.
лживые путинские обещания, ничего нового
а пенсию сейчас авансом платят?
Kanat .........
Ее всегда авансом платят.Что-бы прожить следующий месяц.
Радуйся что вообще пенсию не отменили