Прочие социальные темы
Что значит индексация пенсий в два этапа в январе и не враньё ли это?
нет не враньё --это называется предвыборные обещания
Мария Бакушкина
А что это за второй этап такой?
Навальняк так вообще хотел отменить пенсионную систему. Подыхайте мол в старости от болезней и не путайтесь под ногами.
Нужно чаще ободрять пенсионеров перед выборами!
Отоварили в один этап 3*7
СРАВНИТЕ 17 год с 13 годом
2013 г Пенсия граждан+- 500 дол (15000р) Зарплата думцев 5000дол (150 000р)
2017 г Пенсия граждан +-250 дол (15000р) Зарплата думцев 10000дол (600 000р)
ВСЕ ЗАВИСИТ От ЦЕЛИ которую ставит Э Л И Т К А . При НДФЛ=60% и более руководителю предприятия не сильно выгодно выдергивать ПРИБЫЛЬ из БЮДЖЕТА ЗАВОДА, платить себе и топ менеджерам миллионные зарплаты и премии (60% придется отдать в бюджет) , а вот при НДФЛ =13% РАЗВОРОВЫВАНИЕ ПРИБЫЛИ СТАНОВИТСЯ ЭФФЕКТИВНЫМ.
При НДФЛ=13 выгодно воровать (по Закону) из прибыли, При НДФЛ=60 выгодно вкладывать в развитие предприятия, социальной сферы
ВОТ ТАКИЕ "ВЕСЫ". Наше руководство приняло мудрое решение о введении ПЛОСКОЙ шкалы НДФЛ=13% еще в 2000г
Высшие чиновники отличаются от нас и структурой доходов. Зарплата в нём составляет малый процент - у того же Силуанова, согласно декларации, - всего пятую часть. Самый большой разрыв между зарплатой и доходами у министра по делам Северного Кавказа Льва Кузнецова, ранее работавшего в бизнесе. При заработке 453,9 тыс. руб. он задекларировал ежемесячный доход аж на 48,5 млн, или в 1320 раз больше среднего заработка. Чтобы заработать столько, обычному работнику потребуется 110 лет!
Откуда же у государевых людей берутся такие деньги? Злые языки говорят о наличии у некоторых высших чиновников дополнительных доходов, бонусов и гонораров, отражённых в закрытых данных банковских, страховых и риелторских компаний, размеры которых подчас многократно превышают официальные зарплаты.