На следующей неделе в правительстве будет рассмотрен вопрос об отказе от индексации пенсией. Об этом заявил министр финансов России Антон Силуанов. По словам министра, 'для того, чтобы обеспечить балансировку бюджета в тех параметрах, которые мы себе намечали, по сокращению дефицита бюджета, надо принимать какие-то решения'. Правительство России на следующей неделе обсудит вопрос об отказе от индексации пенсий. Об этом заявил министр финансов Антон Силуанов. 'Такие идеи у нас есть, но решения правительства на этот счет еще нет', - цитирует его слова 'Интерфакс'. Отвечая на вопрос о дате обсуждения, Силуанов ответил: 'На следующей неделе'. По словам министра, 'для того, чтобы обеспечить балансировку бюджета в тех параметрах, которые мы себе намечали, по сокращению дефицита бюджета, надо принимать какие-то решения'. 'Мы не можем отказаться от наших социальных обязательств. Было заявлено, что мы будем выполнять их в полном объеме. А вопрос увеличения надо обсуждать. Мне кажется, это правильно', - добавил он.
Прочие социальные темы
Пенсии. Индексации не будет??!! наши раскошные пенсии необходимо Удвоить, а не заморозить. Кто не согласен??!
Можно и утроить, но чем все это обернется.
Индексация будет неполной.
Удвоить? Я не против 30 тонн получать. Тогда бы и работать перестал. :о)
пенсию вообще постепенно отменят
А как же решение Минфина поднять депутатам зарплату в два (!!!) раза ?!!Не доедают суки...
С чего бы их удваивать?
а про зарплаты вообще речи нет! и сокращают под шумок
национал-предатель.
Родина опасносте! а ты о каких-то мелочах ноешь!
езжай к своим кураторам в гасдеп - пусть они индексируют.
ну увеличим вам пенсия вы же ныть все равно не перестанете
Удвоить? Нормально так, я тогда с пенсией в восемьдесят восемь тысяч рублей стану первым алегархом в своём селе.
Утроить. Как минимум. В номинале. Однако, сие вызовет рост цен. Так что выход один - смена ОЭ формации.
Ну то что силуанов не о пенсионерах заботится это ясно. Куда несогласие то ложить?
Обломится им сокращение дефицита бюджета. Народ не дураки. Или на черную зарплату уходят или увольняются. Так что поступления в бюджет налогов от таких не будет. Вот и считай что выгоднее, пожмотились поднять на 300 руб. пенсию работающему пенсионеру, а он на черную зарплату ушёл - бюджет недосчитается минимум 4 тысячи в месяц с одного.
нельзя ибо это несправедливо, потому что у кого 30тыр будет 60тыр, а у кого 10тыр будет всего лишь 20 тыр. Это 2 большие разницы.))
По-моему, вопрос уже рассмотрен и решение принято.
Денег в бюджете нет. Войны в Сирии и Донбассе стоят дорого... Поэтому привыкайте к затянутым поясам.
В общем, слушайте телевизор на завтрак, обед и ужин.
пенсии России - позор!!!!