Прочие социальные темы
Налог на роскошь"-ловушка для населения?
Введут этот налог.Олигархи яхты зарегистрируют заграницей,недвижимость,автомобили на фирмы.В итоге,налог заплатит обычный трудяга продавший квартиру в городе и купивший домик в деревне,а на сдачу,мечту всей жизни майбах.Почитайте Киосаки по этому поводу.Богатый тратит деньги до налогообложения,а вот бедный,после.
Вспомним мы ещё этот налог.... нехорошим словом....
Вы же сами в курсе как это легко пресекается.. . Не зря же в своё время налоговая полиция в США была значительно круче всех прочих.. . На западе легко зарегистрировать имущество, но очень сложно его сокрыть, у нас - наоборот.
не надо врать по любому поводу. Налог на РОСКОШЬ, а не на все. А если у работяги 200-метровая квартира миллионов за 10 долларов, то пусть и заплатит.
Kazim I
а если она ему досталась от прабабушки?создайте гетто для работяг.если человек родился и всю жизнь жил на рублёвке,что ему теперь бежать оттуда из за того,что олигархам понравилась эта земля?так что врёте Вы.и врёте без постоянно.
капкан.
Это восстановление справедливости
не волнуйтесь - этот закон не будет работать, как и все остальные выдумки Кремля.
"В США налог на роскошь был впервые введен в 1898 году для финансирования военных расходов. В 1990 году Конгресс США в очередной раз внедрил налог на различные предметы роскоши. Однако в 1993 году американские законодатели отменили почти все эти налоги, оставив только налог на автомобили, который действовал в течение 13 лет. Сейчас налог на роскошь в США заменен повышенной ставкой НДС на товары класса "люкс".
вряд ли выдумают что-то лучше.
На этот счёт было специально пояснение Путиным, что налог не должен затрагивать тех, у кого малый доход. Это "прогрессивный" налог. То есть для тех, у кого зарплата например 10000, для них повышение может быть нулевым, а для больших доходов уже нарастать, увеличиваясь по отношению к большим суммам, но будучи малым или близким к нулю к малым доходам.
Kazim I
на 10000 можно жить в деревне Пиписькино припеваючи,а вот в Москве и 30000 мало.
У населения нет роскоши.
когда оллигархи и чиновники наворовались и настроились к чему этот налог