Может.
кроме ума ведь есть личность, характер, темперамент.
И если один или все из этой троицы идут вразнос... поступки умного человека могут быть совершенно дурацкими.. .
Например, совершенные под влиянием гордости... или - влюблённости, или - честолюбия.. .
Ум - это ведь способность мозга действовать логично, перерабатывать инфо, чтобы принять разумное, взвешенное решение. И если с оценкой ситуации (переработкорй инфы) у умного всё нормально, то вот действия, увы! - он может совершать не всегда разумные...
Прочие социальные темы
Может ли умный человек быть дураком ? ))) Доброго ! ))
Не по сути, а в отдельных эмоциональных случаях.)
Скорее наивный. Может быть образованным, начитанным, эрудированным, но совершенно отстраненным от реалий нашей жизни. Может легко попасться на удочку мошенников.
Ведь мошенники тоже не дураки.
может себе позволить)
такую роскошь)) )
коль не во зло кому...
такую роскошь)) )
коль не во зло кому...
ты ведь смог. ? значит - может..))
Erjan Olenbaev
Хех ! )))
Очень даже возможно! Где-то умный, где-то дурачок полный...
Конечно, - все зависит от того, что подразумевается под этими понятиями. Например, интеллектуал (умный человек) вполне может быть непредприимчивым, социально неадаптированным, доверчивым и т. д. В определенных ситуациях он непременно может выглядеть "дураком"...
да, например, я :)))
Наверное дураком - нет, а вот не приспособленным к жизни-да...
я из таких - ответьте пож на мой вопр, как получите ответ на свой, а? )
мож я своим вопросом ответил на ваш?))
Erjan Olenbaev
Ссылку дай !
конечно... наличие ума, не означает полное отсутствие дури в ком бы то ни было.
Только умный человек может прикинуться дураком, чтобы стать еще умнее. (Сам придумал).
только если для достижения ему необходимой цели! или чтобы собеседник отстал)