Прочие социальные темы

Если с дураками спорить нельзя, то что же с ними делать?

Часто бывает такое, что начинаешь спорить с человеком, а потом понимаешь, что он дурак, причём совсем непробиваемый. Тогда перестаешь спорить - просто уходишь, потому что знаешь, что с дураком спорить бесполезно. Дурак остается довольным собой и уверенным в том, что он умный, победил и прав. И вот это как-то чисто по-человечески обидно. Что умному человеку можно объяснить, что он ошибается, а дураку нет. Получается, что хоть спорь с дураками, хоть не спорь - проиграешь. Мораль сей басни такова: дураки - сила непобедимая )

Но если серьёзно - что с ними делать?
Яна Колович
Что значит победить? Чтобы человек принял твою точку зрения если она верная? Для дурака это значит стать чуть-чуть умнее. То есть победа для тебя - это просвещение общества? Если ты преследуешь сию благородную цель лучше делать это массово. Становись блоггером и неси знания людям))
Ты же не расстроишься если подойдешь к алкашам у скамейки, начнешь объяснять им решение дифференциальных уравнений, а они пошлют тебя на ...и останутся при своем мнении?
Татьяна Быценко
Лучший ответ
Яна Колович Ха. Только что дошло, что этим я, собственно, и занимаюсь. Блоггером вряд ли стану, потому что мы с компьютером страстно ненавидим друг друга, но что-нибудь придумаю. Спасибо
Д. Алия Глупее.
Ольга Зубарева "каждый мнит других уродом несмотря что сам урод!" есть такая пословица
"век живи, век учись - дураком помрешь" и такая есть, а ещё подмечено давно, что" в России дураков на триста лет припасено!" и выходит что "дураки непобедимая сила!" хоть круть верть, хоть верть круть,'блогеры и стараются допустим с автохамами(и другой нечестью) сражаться годами, но" воз и ныне там " ибо в больном обществе нельзя вылечить одну заразу, а всю систему блогерам тоже не под силу в одиночку.... Так думаю.
Стороной их обходить.
Всё давно известно.
Ольга Зубарева
Послать и забить
А вдруг там не дурак?
Яна Колович Вот поэтому я и не могу просто сразу развернуться и уйти. А может, там на самом деле не дурак?
Игнорировать.
А ничего с ними не делать. Пусть существуют в параллельном мире.
Яна Колович Но мир-то общий
обычно дураки считают других дураками, а быдло-быдлом. Таков принцип зеркала.
Смотреть как они учатся на своих ошибках
и наслаждаться ))
Те недоумки недостойны внимания.
Arif Huseynov
Умный человек сумеет в шутку обернуть. А излишне озабоченный своей правотой тоже не слишком блещет.
Зачем, стучаться в закрытую дверь равно головой об стенку.
Яна Колович А если за ней райские сады
Катюша Шолик/николаева/ Лезьте в форточку.
С дураками не спорят, ими управляют. Классически им дают "ответственный пост по борьбе с ХХХХХ". И они начинают уничтожать твоих конкурентов, неугодных людей, честных и правдивых указывающих на твои ошибки. И тогда такие контролеры закрывают единственные в округе магазины, школы, больницы, уничтожают в целой области домашний скот, запрещают ходить в магазин, уничтожают неучтенные продукты питания. Дураки в умелых руках страшная сила, с ними ведь не спорят, а уничтожают в военное время без суда и следствия, за дурость.
Николай Белозеров Браво! Лучший ответ!
У нас на востоке есть пословица: "У дурака - нет рогов", то есть, сразу не поймёшь, кто перед тобой. Ну, надо умнеть и умнеть, - чтобы быстрей разбираться!))
нужно уметь доводить утверждения дурака до абсурда, к-рый даже ежу понятен.
Не спорьте с дураком - у него голова деревянная. Ничего не добьётесь.
остерегайся быка спереди, лошадь сзади, а дурака со всех сторон.
чем был бы наш мир без дураков..?)
Яна Колович Мм... Утопией?)
Хм, очень странно что ты говоришь об обиде проигрыша в споре! Может ты на самом деле НЕ такая уж умная, какой выставляешь себя?
Яна Колович Да никем я себя не выставляю. Зачем? Перед кем? Мы не знакомы. Я, кажется, первый раз в жизни искренне спрашиваю совета, ибо задолбали в край. А тебе не было бы обидно, если бы ты честно спорил, подбирал аргументы, объяснял оппоненту, почему считаешь так, а не иначе... и тут он такой: ваши аргументы - бессмысленный набор слов. Молчите, если сказать нечего. Кстати, ваша мамка мразь, а вы идиот.
Вот просто так. И ты понимаешь, что он ни слова ни понял из того, что ты ему расписал. И ещё доволен, как он круто спорит и вообще молодец. По-твоему, это не обидно?
на дурака не нужен нож, ему чуть подпоешь и делай с ним, что хож
Игорь Урывский
Ну так дураки без средств производства.
Тома Зозонт
И не говори ИМ говоришь надо дешевые кредиты в России для бизнеса, развитие экономики, инфраструктуры, науки и образования, а Они что долг США ПОКУПАЮТ, говорят выгоднее, если чего купим, но не Шарики, ЦБ России :https://youtu.be/OIiD-E-EFQM ))) Долбоебы или реальные предатели Россией управляют . Чтобы у них .лядей прояснилось .)
Александра Кириллова Дурачье страной руководит, без финансовой независимости не может быть суверенитета страны . Идиоты .
Умного человека можно убедить, что он ошибается ?
Сергей Балабанов А дурак может убедить умного, что он не прав?)
Кто По Камеру Абшатса Будут Принимайет Маю Дружбу Кто Байитса Не При Если полемика пустопорожняя, то и незачем навязывать своё мнение другим, если же от знания оппонента что-то зависит, то лучше сделайте это сами, раз уверены в правильности своего представления.
Что делать с дураками?
1. Ничего. Зачем ВАМ что то с НИМИ (нами) делать?
2. Организовать.

Я строитель и в моей жизни миллион несогласных. И от нашей согласованности зависят, прямо скажем, жизни людей. Спор не решение никогда. Давить авторитетом тоже мувитон- ведь работяга нет нет, да и окажется прав. Мы устраиваем мозговой штурм, хотя для мужичков это вроде спор, главное их было научить спорить определенным методом. На моих стройках даже не матерятся. Даже дураки (я).
В споре с дураком рождается истинная глупость.
Д. Алия Мудристь.
Логикой любого дурака можно в угол загнать. Проверено на Ответах не раз. Ибо дураков здесь немеряно. Просто на его пробитие очень много нужно энергии.
Не всем дурак по плечу) Иногда проще плюнуть.
Сергей Царев
Яна Колович Им на это плевать. Загоняешь человека в ловушку, и тут он такой "я понял, что ваши аргументы - бессмысленный набор слов. Вы же в курсе, что вы идиот (ка)? Вот и молчите, если сказать нечего"

И всё. После этого лучшее, чего вы от него добьётесь - маловразумительная чушь в том же духе
Яна Колович Ну у меня столько энергии нет. С утра было. Сейчас уже нет. Честно говоря, сейчас у меня уже психоз, переходящий в желание убивать
Игнорить. Оно и в реале такое бывает, пока не пообщаешься, не поймёшь.
Иван Лежебоков
Выписаться самому из психушки как можно раньше.
Со всеми и не поспоришь... жизни не хватит.
дело в том что умному, не не так, МУДРОМУ, вот так, не надо самому себе доказывать что он он мудр. он и так это знает. и поэтому если ты обиделся что не победил в споре то ты, соответственно, тоже дурак! вуаля.
есть закон. он гласит что подобное притягивает подобное. в твоем случае, дурак спорит с дураком. выход один - будь мудрее, предоставь дурака его судьбе.
Елвин Алийев
Яна Колович Правильно. Наплюй на людей, будь мудрой в сторонке, пока человечество катится в тартарары
Елвин Алийев ага, именно так. мудрый Серафим Саровский сказал "спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи". и это не только про веру
Соглашатьс, и делать по своему
Роза Юнина
принимать от них в подарок сигары
(иллюстрацию не ставлю, а то у меня удаляют вопросы с фото сигар)
А, гори оно сигарным пламенем!
избегать
Rashit Artykbayev
Не спорю! ))))
не оскорблять для начала
Яна Колович Так никто и не оскорбляет. Просто уходить приходится. Написать: "Кажется, нам придётся остаться при своих мнениях на этот счёт" и уйти. Просто жалко потраченного на такой разговор времени и обидно, что человек так и не понял, почему неправ. Про оскорбления и название другого человека дураком в лицо (ну в экран) речь и не идёт
Можно просто разводить. Потом выяснится, кто дурней)))
ничего, пусть живут.
Ирина
Лелеять)))
Арматурой херачить
Яна Колович Хочется безумно
Скажите ему напоследок, что он глуп. Пусть не уходит уверенным )
Кать Кать
Я не врач, но могу пожалеть.
Не спорить)))))
Если проще назвать человека дураком, чтобы с ним не спорить то лучше просто игнорировать
Ринат Антал
Не тратить свое время.
Ильдар Юсупов
"Увидел дурака, отойди"
делать дороги)
Эrjan Kenemteev
С ними надо не общаться.
Mariya M.
Ничего, умные на ошибках дураков учатся. Если человек дурак это надолго
Евгений Салтыков Если умер - надолго, а дурак - навсегда
ИГНОРЬ ИХ НАФИГ!!! Они как придурки стоят на своём мнении и всё!
Вполне может быть, что это тролль-бот на зарплате, им ничего не докажешь, они своими комментариями свои шекели отрабатывают. То есть, они врут за деньги.
**
****** ***
натравить на дурака ещё одного чтоб они варились в собственном соку