Прочие социальные темы

Дураки- это кто? что должен делать кто то, чтобы вы сказали- ДУРАК!

Что ни делает дурак,
Все он делает не так.

Начинает не сначала,
А кончает как попало.

С потолка он строит дом,
Носит воду решетом,

Солнце в поле ловит шапкой,
Тень со стен стирает тряпкой,

Дверь берет с собою в лес,
Чтобы вор к нему не влез,

И на крышу за веревку
Тянет бурую коровку,

Чтоб немножко попаслась
Там, где травка разрослась.

---

Что ни делает дурак,
Все он делает не так.

И не вовремя он рад,
И печален невпопад.

На пути встречает свадьбу -
Тут бы спеть и поплясать бы,

Он же слезы льет рекой
И поет заупокой.
Ирина Анисимова
Лучший ответ
Каким же надо быть умным, чтобы все считали человека за дурака. .
Анна Савушкина
Это углеродные стержни в атомном реакторе. Необходимы человечеству, чтобы оно не пошло в разнос
слово дурак по сути происходит от латинского durum - твёрдый, так что ничего обидного в этом слове нет. Так вполне можно было бы назвать принципиального, честного человека, не поступающегося своими принципами. Хотя конечно, употребляют это слово по отношению к лицам не очень развитым в интеллектуальнои отношеннии. А ещё мой дедушка любил говорить, что дураков лечат, а умных - калечат. Так что быть в нашей стране дураком не так уж и плохо. В каком смыле это слово не рассматривай!
Василий *
когда человек сам себе вредит, тогда обычно я его называю дурак.
Олег Смирнов
Тот кто отталкнет протянутую к нему руку помощи достоен звания ДУРАКА
Дураки мы все. Потому что нас имеют все - и президенты, и парламент, и судьи, и менты, и ЖЭКи, и все кому не лень. Но сделать мы ничего не можем. Только языками ляпаем.
Как говорил один умный дядька - "от дурака до гения один шаг". Значит надо сделать что-то гениальное, что никто до этого не делал, и это имело существенный положительный эффект, но при этом результативность этого эффекта для окружающих должна быть приближённой к нулю. Точно скажут, что дурак.
Дурак - это Наталья тот, кто считает себя умным и упорно отстаивает свою позицию, ну или одна из особенностей дурака