Прочие социальные темы

Откуда взялась традиция выводить на расстрел ночью?

Юрий Крылов
Я задал этот вопрос своим конвоирам, когда они меня потащили на расстрел. Они и сами не смогли ответить, но я их так заинтриговал, что они побежали это выяснять, а про меня забыли.
Фигня это всё: второй раз меня собрались шлёпнуть под конец смены, вечером. Смысл весь в том, что после расстрелов расстрельные команды обычно жутко пьют, а пить на работе западло. Потому и расстреливают непосредственно перед самым концом рабочего дня. Это может быть и утро и вечер. Ночью, если и расстреливают, то в виде исключения.
Галина Берестовая
Лучший ответ
Юрий Крылов ...Возвращается комикадзе с работы...
Постыдные дела всегда делались подальше от света...
Юрий Крылов Что постыдного в том, чтобы отправить преступника туда, где ему и стоит быть?
Ну и ВОПРОСИК! ? Лучше бы ВАМ этого ничего не знать! Надеюсь, ВАМ кошмары по ночам не снятся? ! Лучше живите без таких знаний, тем более у НАС пока МОРАТОРИЙ на смертную казнь!
Юрий Крылов Я сама могу решить, что мне стоит знать, а что нет, спасибо. А сплю я хорошо, самый кошмарный сон, который мне снился, был про то, что я беременна.
вообще-то традиция - на рассвете (как и дуэли) : и видимость хорошая, и внимания не привлекать...
Есть очень много людей, которых я расстрелял бы в любое время суток.
наряды в армии ваще расчитаны на ночное время.. днем то обед.. то баня.. то еще какая то хрень.. а расстреливать то военным же..
Из НКВД
Юрий Крылов Спасибо. А почему ночью?
темнота друг молодежи в темноте не видно рожи. а то представляешь ихнее лице после того как их растреляли. я думаю что не хотела бы!!!!