Ну, скажем, он на себе проводил эксперименты, изучал своё тело и фунции органов и методы лечения.
Или он обречён зваться шарлатаном, без медицинского диплома, среди реального засилья шарлатанов?
Вот что интересует)
Прочие социальные темы
А может ли человек без медицинского образования, лучше врача понимать организм человека и знать как помочь больному?:)
может, образование - это лицензия, дающая право заниматься той, или иной деятельность
Вот не знаю !!Но знаю что среди наших врачей очень большой процент просто людей ---с медицинским образованием !! И помощи от них ждать сложно !!
Левша блоху аглицкую подковал, а академиев в глаза не видал. Во как. Тем паче людев лекарить мазгов ненадоть- все еще пращуры ведали- каку травку куды привязати, какому деревцу поклонитися, откель водици испить, чаво куды покласть.
И без ужина дитев строгали дюжины.
Исус лечил..))
Думаю, что есть такие самородки!! Но очень редко! !
Иногда врач с дипломом, такую хрень несет! !
Что даже дилетанту ясно в его дипломе надо написать
"осторожно специалист!!!! "
каждый может сам слушать и знать свой организм
Лейла
согласен)
может - опыт, интуиция, восстановление природного дара энергетик человека, желание жить не болея, Сегодня человеку доступно многое (знания).
Не только может, но и должен )))))
При нынешнем положении с медициной, лучше получить хоть какие-то знания по медицине, чтобы поправить врача, если что))))
Лейла
Приветствую) Как жизнь молодая?
Может. Прежде чем лечить других, излечи себя сам. Прежде чем давать советы другим, испытай на себе.
есть экмтросенсы и без образования но их единицы
Если врач безграмотный, а человек с такой проблемой уже сталкивался, то да
А если вы имеете ввиду гуру народной медицины, или всяких там лекарей-надомушников, то - Может или нет патологоанатом разберется
Лейла
Меня на вопрос натолкнула ситуация со знакомой моей матери, которую врачи отправили домой "умирать" после нескольких курсов хим. и рад. терапии. Рак. Метостазы. Она - живой скелет. Прошло время и 2 недели назад она танцевала на дне рождении моей матери и выглядела цветущей женщиной. Врачи разводят руками. Симптомов нет. Не знаю каким термином из вами предложенных назвать человека, который ей помог.
Судя по тому, как легко даются рекомендации по лечению, многие так и считают .