Прочие социальные темы

Вы знаете куда тратят корманные деньги ваши дети? Вы уверены, что не на наркотики? Подумайте, се

Сегодня у молодежи модно употреблять аптечные наркотики ("Коделмикст", "Терпинкод", "Кодтерпин", "Седал–М", "Коделак", "Солпадеин", "Пенталгин, "Седалгин", "Каффетин", "Нурофен плюс", сироп от кашля "Кофекс"), которые стоят копейки.
Их собираются запретить с 2005 года, но лобби не дает это сделать.

Вот как может происходить процесс.

1. Он(а) узнает про это от сверстников или из интернета (потому что, повторюсь это популярная вещь)
2. Уходит из дома на несколько часов
3. Покупает препараты, товарищи объясняют сколько и как нужно принять
4. Некоторое время он(а) пребывает под воздействием
5. Приходит домой без видимых последствий приема наркотиков.
6. Впоследствии употребляет все больше и больше, чкувствуя себя плохо без наркотика и лишь на серьезной стадии родители могут это заметь (а часто случается, что не замечают)

Для это не обязательное обобщатся с неблагополучными, его друзья вполне себе могут быть "хорошими ребятами"

То есть вопрос в том, ПОЧЕМУ вы уверены что ваш ребенок не принимает наркотики?
спасибо, я никогда не задумывалась и слепо верила, теперь подумаю об контроле и другие родители не упускайте момент!!
Ирина Ященко
Лучший ответ
Смешно.
Я то уверен, но после того, как ты опубликовал списов наркосодержащих препаратов многие родители не будут уверены. Надеюсь ты это сделал неумышленно, по глупости.
Просто родители должны воспитать ребенка так, чтобы не подсел на всю эту дурь. А заставлять отсчитываться за свои расходы чеками или перестать выдавать карманные деньги - просто глупо и тщетно. Не сам купит - товарищи угостят. Кстати самый популярный наркотик среди школьников - это насвай, они прямо на переменах вкидываются.
вот про Нурофен+ ерунда, муж после травмы год пил это болеутоляющее горстями пока были сильные боли - когда боли стихли и отпала необходимость потреблять эти таблетки, и никакой зависимости
Зря Вы так заморачиваетесь по поводу мед препаратов. Процентное содержание в них нарковещества невероятно малое. Подсесть, с помощью них, практически не возможно. А детишки наши, как правило, максималисты. Ну че им парится с мелочью. Герычь можно достать без проблем. И стоит он не дорого. За то уж вставит, так вставит.
каким образом сиропы от кашля приводят в наркотическую зависимость? когда дети больны, родители покупают теже самые сиропы, чтобы вылечить ребенка. то есть вы хотите сказать родители сами подсаживают ребенка на наркотики? может быть я не права, но как по мне так это полный бред. ну или просто я чего то не понимаю!
Olga Isotova