Прочие социальные темы
Почему украинская власть не смогда подавить митинги на майдане, зато сейчас тратит огромные деньги на войну с ополченцами
Тогда другая власть не смогла подавить митинги, а нынешняя власть тратит деньги на войну .
Это разные власти, хотя и страна вроде бы та же.
Ничего киевская власть не тратит. Бесплатно солдаты гибнут. Даже еду уже не каждый день им подвозят. Вооружение наполовину испорченное. (Солдатики рассказывают)
Политика.
Надо вспомнить историю майдана. Соединенные Штаты Америки.
По сообщению госдепартамента, на "развитие демократии в Украине" за
последние 20 лет было потрачено 5 миллиардов. Вот это уже серьезно. Но!
Это за 20 лет. В среднем получается 250 миллионов в год. Если даже
считать, что в последний год вложения были выше среднего - на
непосредственную подготовку майдана и войны могло быть потрачено порядка
1 миллиарда. Столько же наверное потрачено неофициально, то есть не по
линии госдепа, а через каналы ЦРУ. То есть привезено наличными. Для
финансирования незаконных операций это самая удобная схема - концов не
найти.
Всего, по очень грубой оценке,
на майдан и АТО могло быть потрачено порядка 2 миллиардов американских
денег. Американских в обоих смыслах слова. Плюс - немаловажно - корзина
пирожков. Майдан был нужен для дестабилизации страны (и он был нужен, поскольку вписывался в сценарий дестабилизации) , а вот ополчение в эту схему никак не вписывается (поэтому США они не нужны)
найти.
Всего, по очень грубой оценке,
Что за глупость майдан и привел эту хунту а кормили пирошками и давало бобло США
потому что просто не хотела