Прочие социальные темы

Почему говорят что на полицию выделены огромные деньги но при этом по вызову они приезжают через 1,5- 2 часа?

Николай Рог
Все дело в распределении этих средств ...на вызовы приезжают, сотрудники территориальных (низовых ) подразделений, а до них от всей реформы дошли только сокращения, вот и получается, что на территорию с населением в 120 тысяч человек в ночь работает один -единственный экипаж ППС (реальный случай, между прочим )
Серега Трифелов
Лучший ответ
Пока пересчитают свои деньги, пока поделят между собой...
До рядовых поицейских нихрена не доходит, а, как-говорится: "какая зарплата, такая и работа".
так . деньги считают.
Они с Америкосов пример берут. Вы наверно замечали, что Сигал Прыгал сначала всю мафию уничтожит по всем континентам и только потом полиция подъезжает.
в 2010 г пришел в отдел милиции забрать ксерокопии документов, и 2 месяца ждал пока у них появится бумага чтоб распечатать документы, я и свою носил, но у них еще и краски в принтере не было позорище невиданное
Многие проблемы российской милиции в «обновленной» полиции не только не решены, но, по признанию разработчиков программы, даже усугублены. И если в ближайшие шесть лет ситуация в органах не изменится, кризис правоохранительной системы грозит принять патологические формы. Полицейские эксперты говорят о неминуемой утрате доверия к людям в форме, увеличении количества безнаказанных преступлений, снижении уровня безопасности во всех сферах и даже «усилении угрозы срыва проведения крупных международных и массовых спортивных мероприятий» .

Очередное реформирование МВД обойдется казне почти в 10 миллиардов рублей.

По сути, нынешнее руководство МВД официально признало, что реформа Рашида Нургалиева провалилась. Желание Медведева навести порядок в МВД объяснимо, но реформа оказалась неподготовленной – ни теоретически, ни практически.

Вот к чему она привела:
– на 30-40% была сокращена численность оперативных полицейских главков, зато возросло количество штабных подразделений;
– были упразднены подразделения по борьбе с этнической организованной преступностью, и только после событий на Манежке их стали восстанавливать по всей стране;
– штат органов внутренних дел сократили на 20%, в результате сельские районы остались без участковых, а в городах возник дефицит сотрудников патрульно-постовой службы;
– провалилась внеочередная аттестация личного состава – переаттестация генералитета МВД президентской комиссией затянулась настолько, что на проверку рядовых сотрудников времени не осталось, их аттестацию провели для галочки;
– закрылись многие учебные заведения МВД, что отрицательно повлияло на уровень профессиональной подготовки полицейских.

Переименование милиции в полицию обошлось налогоплательщикам, по экспертным оценкам, в 10 млрд рублей. Только на замену удостоверений, нагрудных знаков, вывесок, печатей, штампов, бланков, нашивок, перекраску автомобилей потратили 1 млрд 125 млн руб. Закончилась реформа скандальным ЧП. В марте 2012 года в казанском ОВД «Дальний» переаттестованные полицейские изнасиловали задержанного бутылкой из-под шампанского.

В том же году, подводя итоги реформы, депутат Госдумы Хинштейн отметил, что только за первый квартал на 33% возросло количество коррупционных преступлений, совершенных сотрудниками полиции, а уличная преступность выросла на 18%.