Прочие социальные темы

к какому этносу относятся русские?? не славяне точно!

К индейскому..
НВ
Наталья Винокурова
66 295
Лучший ответ
Оличка Писарева Тут ещё одно чучело с кривым красным лицом "АЛЕКСАНДР" катит на тебя бочку.
Иван Шарыпов Не пойму, при чем тут Украина, вопрос ведь про русских
Русский этнос в основном формировался из потомков следующих восточнослаянских племён: ильменские словене, кривичи, вятичи, северяне и радимичи. В меньшей степени на формирование русского народа сказалась позднейшая ассимиляция части финно-угорских племён (меря, мещера, мурома) живших на колонизируемых славянами северо-восточных территориях. Следует отметить, что ассимиляция финно-угорских племён, живших на Русской равнине, практически не повлияла на антропологический тип славянских колонистов. Это может объясняться близостью финно-угорского населения Русской равнины к остальному населению Восточной Европы. Заметный финно-угорский компонент отмечается у северных русских, в частности, у поморов. Кроме того, восточными славянами, в основном вятичами, было ассимилировано предположительно балтоязычное племя голядь.
Юлия Бойко
Юлия Бойко
95 891
к русскому этносу и относятся, а вот происхождение этого этноса имеет несколько вариантов
Shukhrat Shakhavdinov
Shukhrat Shakhavdinov
70 845
Славяне отделились от этноса, который сам себя называл Раса. Отделение произошло около 45000 лет назад (великое коло рассени) , когда Народы расы уходили на юг от наступающего ледника. Предки славян - племена Словен. двинулись вдоль ледника на запад и осели по побережью Средиземного моря, на Балканах. Дали начало до античным цывилизациям. Часть Расы пошла на юг и дала начало индоариям, часть ушла на восток и там долгое время сдерживала экспансию китайцев, ограничивая их присутствие на юговостоке Азии. . После Окончания оледенения, народы вновь переселялись.... История долгая.
Русские - в основном те, кто ни куда не ходил, а пережил великий холод на границе ледника. Центр этих переселений- южный Урал. Аркаим - один из таких "мотелей". В нашей стране проводились генетические исследования русских. Результаты засекретили. Из них напрашивался вывод, что прародина всех европейцев - территория России, следовательно - русские.
К твоему вопросу никак не относятся.
PM
Parvina Mahmudova
26 383
язычники
DS
Dilshod Salomov
5 593
Это не этнос, это - судьба: -)
AR
Alexey Rudoy
1 583
есть определенная близость к финно-угорским народам. а так - мы уникумы. ни к кому прямо не относимся, но несмотря на это являемся самой многочисленной европейской группой народов
Мэри
Мэри
1 265
К славянскому попробуй докажи обратное
Марина Калашникова жаль вас так ,вы такой никчемный...
на вид лет 60 ,а фото с пушкой как у 15 летнего пту щника