Прочие социальные темы

Как относятся русские к монголам?

Оля Яценик
Фиолетово....
Ангелина Зайцева
Лучший ответ
Индифферентно
Хорошо отношусь...
пока не вижу и не знаю.
веселые предприимчивые
Когда прищуриваются не очень: на мир надо смотреть с широко открытыми глазами.
бРАТЬЯ
Асен Жакашев
Я очень хорошо отношусь к монголам. Спасибо им за помощь СССР в ВОВ!
Помощь монгольского народа превысила поставки по ленд-лизу, они помогали безвозмездно. А американцам за помощь СССР платил золотом!
Монголия помогала Советскому Союзу, в первую очередь, товарными поставками. Очень важной помощью была передача СССР 500 000 монгольских лошадей – сильных, выносливых, неприхотливых животных. Монгольская лошадь дошла до Берлина вместе с Советским танком.
На средства, собранные гражданами Монголии, была построена целая танковая колонна! Монголы передали во Внешторгбанк СССР более 2,5 млн рублей и свыше 300 кг золота. На эти средства была построена авиационная эскадрилья «Монгольский Арат». Монголия для СССР была практически единственным поставщиком овчины, из которой шили офицерские полушубки. Эшелон за эшелоном шли в СССР поставки продовольствия. Доходило до того, что сами монголы голодали, отдавая на фронт последнее продовольствие.
В Красной Армии сражалось несколько тысяч добровольцев из Монголии. Используя свои навыки охотников или наездников, они становились снайперами, разведчиками или воевали в кавалерийских частях. А в августе 1945 года Монгольская армия влилась в состав дальневосточного соединения Красной Армии и участвовала в разгроме Японии. Каждый десятый солдат на Дальнем востоке был монголом!
Мне паралельно. Кто с ними живет, у них надо спросить.
Дав Дар
братья... меньшие.
@&
@lana &&
Я не могу судить о людях по их нации
Русские и есть монголы.
Во всяком случае московиты.