Моя душа закрыта ото всех,
И лишь стихи приоткрывают дверцу.
И нет покоя ищущему сердцу.. .
Не всем дано увидеть ее свет.
Моя душа закрыта от ветров,
От громовых раскатов и разрядов,
От легкомысленных суждений или взглядов,
Но не откажется от нежных, теплых слов.
Моя душа не общежитие для тех,
Кто в дом привык входить не разуваясь,
Кто гениальностью своею упиваясь,
Терзает мою душу... для потех.
Моя душа доверится тому,
Кто прикоснется взглядом осторожным,
Чувствительным пожатием, надежным,
Аккордом смелым... разбудив струну...
Прочие социальные темы
Для кого всегда открыта ваша душа ?
А если ни для кого, то я сволочь, что ли, получается?
Для детей, внуков, учеников и добрых людей, которые меня окружают, хотя в своей жизни меня много раз учили, что это наказуемо, но увы, по другому не могу....
Нам не дано предугадать, как наше слово отзовётся… Только тем, кто давно говорит на одном со мною «языке» , имеет те же «ценности» . Не со всеми родственниками открыт… Чего уж там – с прочими.
Алексей! На сегодня открывать свою душу кому бы то ни было я бы воздержался и воздерживаюсь. И по одной причине. А причина отражена в одном из рубаи мудрого Омара Хайама. Вот оно.
В этом мире неверном не будь дураком,
Полагаться не вздумай, на тех, кто кругом.
Трезвым оком взгляни на ближайшего друга,
Друг, воможно, окажется злейшим врагом.
Увы, Хайам прав. Испытал это на собственном опыте. Моя душа пусть будет со мной. Открывать ее нараспашку я уже не могу. Вот так.
В этом мире неверном не будь дураком,
Друг, воможно, окажется злейшим врагом.
Танюша Цорина
Омар Всегда прав !
Для тех, кто нуждается в утешении и сочувствии и мне это особо не мешает, а придает больше сил и душе не дает черстветь
Для добрых и честных людей!
Для друга..
Для всех, кто не относится к ней небрежно.
Для Бога.