Прочие социальные темы

Вам не страшно думать о старости? Вот на что вы собираетесь жить?

На пенсию, на что же ещё. Жизнь научила меня экономии. Зато я часто видел пенсионеров, которые небрежно и не глядя бросали продавцу на рынке смятые крупные купюры - тысячные или даже пятитысячные! Я же, прежде, чем передать продавцу непосильным трудом и политые своим солёным потом свои кровные бережно разглаживаю их. и только потом передаю. Деньги чувствуют моё уважение к ним и приходят ко мне.
Salta Shermatova
Лучший ответ
Не страшно.. . Мы своё пожили.. . На что нибудь проживём... (наглядный пример дурацкой русской натуры)
Сергей Шадрин
Бог не выдаст, свинья не съест.
Dmitrij Cibulko
Страшно.. Жить на пенсию. У детей постараюсь не клянчить. Очень боюсь болезней приковавших к постели. Обузой детям. . быть просто невыносимо. Ведь даже снотворных не сможешь встать ..купить. Одна надежда.. на больное сердце.. Может не подведет... в старости. Самое печальное.. что в роду все долгожители. Доживали за сотню. Буду работать.. пока ноги носят.
Живу на пенсию. Вполне хватает. В детстве и юности не мог позволить себе того, что сейчас.
Любовь Кригер
я не собираюсь я и в пенсионном возрасте вкалываю на 2х -3х работах - так что и в старости в нашей стране жить можно только на зарплату! Не работающие пенсионеры выживают как могут - некоторым дети помогают!
Сергей Воронин
Живу на пенсию.
40 лет отработал а теперьживу
Страшно не столь нищеты, а беспомощности. Тем более проблемы с передвижением уже имеются.
Она уже здесь. . А жить на что, пока силы есть, буду работать, детей вырастила, думаю при необходимости будут помогать, я им помогала и продолжаю это делать, с внуками сижу. И потом, в старости не очень много надо, что-то уже есть, за свою жизнь собрала. Ничего, не пропаду.
С огорода-сада и курятника можно
не страшно... я оптимистка)) )

я собираюсь до старости Дожить)) )

Антон Кредин
Живу сегодняшним днем! до старости еще столько же, сколько прожила! )) на что жить? поживем, увидим!
К сожалению, старость так же неизбежна, как и смена времен года !
И старость так же беззащитна, как и детство!

Глядя на весьма пожилых людей, видя их немощность, психологические и умственные деформации, - я очень боюсь стать обузой своим детям и внукам, боюсь быть в нагрузку.

Не хочется, особенно в нашей стране (уж не сочтите за НЕпатриотку!) , считать жалкую пенсию, глядеть на еще больше деградирующее новое поколение людей!

Знаете... с приходом старости... я бы не отказалась,
чувствовать свой возраст как награду за труды!
Денис Sh Зоренька Ясная! Ничего не бойтесь!..Вам, Крылатой..старость не грозит..
Я забочусь о своем будущем, потому что хочу провести в нем лучшие годы своей жизни.
(((Элинка))) ((()))
На пенсию естественно. А чего здесь страшного?
Страшно!. Но мы уже прошли и огонь, и воду, и медные трубы, а вот за детей и внуков страшно!!!
Просто Ангел *
надеюсь на скорую кончину
не думаю о ней, собираюсь жить вечно молодым :)
Emma Kerro
На внуков и на детей вить для этого мы их и рожали чтоб потом жить