Прочие социальные темы
Что для вас значит черно-желтая лента, прикрепленная на груди к 9 мая? А если та же лента в другом месте?
Георгиевскую ленту надо носить только 9 мая, ведь как некрасиво они выглядят в июне грязные, истрепанные на женских сумках и автомобиля. Аленточка надетая 9 мая знак гордости за страну и уважение к ветеранам
для не прошедших войну символ- напоминание . маме 91 - ей как память и воспоминание .
Меня раздражает прикрепление этой ленты вообще где бы то ни было.
На машине и сумке вызывает желание въехать по мордасам, на груди: А ВЫ ЗАСЛУЖИЛИ???
Вообще-то это лента прежде всего к награде.... То, что творится сейчас - чей-то успешный бизнес-проект, от которого непонятно чего больше: вреда или пользы... но, по-моему, последнего как и от всяких иных ленточек.... Может быть в музейных экспозициях и на тематических выставках им место, но тиражировать для использования так, как сегодня, пожалуй, следовало бы воздержаться... В общем я воздерживаюсь.. . у меня её нет.. . Мой папа был кадровым военным... цена медалям и орденам, а также ко всему, что с ними связано, для меня очень высока.
Андрей Сидоров
Вы сравнили планку от медали с бантиком, это все равно что звезду Героя Советского Союза с галстуком пионерским, галстук красного цвета, как и планка звезды Героя, но пионеров что-то никто не гнобил за кумач на шее... А-а-а ты не заслужил.
Алёна )
Бантик бантику рознь....А пионерский галстук это и есть пионерский галстук... Георгиевская ленточка - прямо указывает своё происхождение... Это не сравнение... это мнение... Может и звёзды героя наштамповать - и в ларёк....кто-то да купит...
Неужели в опе о_О
Дань памяти и знак уважения ветеранам. Смотря в каком
Память о той войне, память и гордость за наших дедов. А ещё это возможность заинтересовать нашей великой историей молодёжь в доступной её пониманию форме. Тем, кто говорит, что это ленточка наградная скажу, что нет, она просто подобие и не имеет к наградам никакого отношения. Разумеется, если Вы о повязанных вместо шнурков, ленточках спрашиваете, то это отвратительно. Но я такое только в инете видела, на улицах никогда.
Кстати, американцы носят трусы из своего флага сшитые. И это считается у них актом патриотизма. Я к этому не призываю. )) Но задуматься можно.
Kaidar Shynybay
Это в первую очередь Георгиевская лента - колодка Георгиевского креста - ордена Царской России. И только во вторую - колодка медали "За победу над Германией".
Кстати, в США вы никогда не были, правда? Только дибил там купит трусы цветов флага и это явно не признак патриотизма.