Прочие социальные темы

Власти "довели до ручки" почту России? Закрыто одно из отделений в Москве. Работать некому все уволились.

У нас в Питере то же самое, да и по всей России, насколько я знаю. Отделения закрываются, "укрупняются", старики ещё работают, а молодёжь на такие условия не заманишь. А между тем "Почта России" самая богатая организация в стране - за счёт чего, спрашивается? Связь - это всегда и везде стратегическая задача и её уничтожение можно приравнивать к государственной измене.
P.S.- насчёт "летучего отряда" - у меня жена на почте работала 25 лет (сейчас на пенсии) так у них в отделении начальство по-другому выражалось - "набегут в шляпах" , имея ввиду интеллигенцию, которой не найти работы. Но так никто и не набежал, если и устраиваются на работу - через неделю заявление об уходе пишут.
Александр Сичкарь
Лучший ответ
Во насмешил то. Причем тут власть. и зарплата если все такие умники как ты перестали что то выписывать. Все же очень умные, считают что если есть интернет то и журналы с газетами читать не надо. А на одних письмах и посылках на зарплату не наскребешь.
Alim Aimahanov
Мария Оверко Ошибаетесь, выписывают больше, чем в СССР, посмотрите каталоги. А бандероль в 10 гр. из Москвы в Питер за 160 руб - это мало? При том, что интернет магазинами люди пользуются всё активнее. По всей Европе доставка бандероли НА ДОМ (!) стоит порядка 3 долларов, не зависимо от расстояния. Воровать нужно меньше - тогда и на зарплату хватит, а то работники палец сосут, а начальство на иномарках ездит и в эмиратах отдыхает. На спонсирование сборной по футболу у них деньги находятся.
Елена Подорванова Вообще то стоимость почтовых услуг низкой не назовёшь. Да и что это за страна, в которой почта не работает, третьего мира, получается. Почта России - государственное предприятие, притом и власть.
Чем дальше, тем хуже.
Олег Лещев
трынди трынди
Не знаю.. . Моя соседка хотела устроиться почтальоном в ближайшее к дому почт. отделение ( объявление висело ), так ей отказали, узнав, что москвичка...
Suleyman Haciyev
Александр Сичкарь Видимо, не хотят, чтоб москвичи знали, что существуют такие зарплаты.)
Елена Подорванова Получается как и в ДЭЗе. Ползарплаты у таджика отнимают, а русского не берут, хрен ты у него ползарплаты отнимешь. Вторую половину к себе в карман.
Причем тут работа почты? дело в зарплате: вы бы стали вставать в 6 утра и разносить письма и посылки по квартирам ( а во многих домах старых построек и лифтов-то нет! ) 6 дней в неделю целый месяц, чтобы получить 12 300( ещё вычтите 13% налог) ? Я думаю, нет. Просто компании надо новую политику проводит и повышать зарплаты и тогда народ пойдет.
Иван Воронцов
Елена Подорванова В том то и дело, что зарплата по словам чиновника - 23 т.р. За эти деньги люди бы нормально вставали в 6 утра и почту разносили, и не увольнялись бы толпами. Где вторая половина зарплаты, там же где и половина зарплаты дворника таджика?
Александр Сичкарь Так при этом и работа почты - за такую зарплату работать на такой работе никто не захочет, работают в основном пенсионеры, да и тех мало осталось, а те, кто остался просто физически не в состоянии выполнять такой объём работы, даже если бы это были молодые, здоровые парни, это просто невозможно. Вот и идёт авиа письмо от Москвы до Питера 10 дней, раньше на лошадях быстрее доставляли.
Эту почту давно лихорадит. Работа у них там тяжелая, зарплата маленькая, очереди постоянно как зайдёшь за квартиру платить. Душат её, хотят чтобы мы через банки ( Сбербанк) платили с комиссией. Они такие же несчастные бюджетники как наши учителя, они лучше полицейским зарплату повысят.