Прочие социальные темы
Какой смысл закрывать железную дверь на два оборота? ведь и один накрепко закрывает?
большой))) когда вор хочет залезть в вашу квартиру он с помощью отмычки отмычки откривает дверь, а если 2 оборота то он больше задержится около двери . пока откроет менти приедут))
Dima Dina Sengirbaevy
Спасибо огромное Я только что об этом узнала, кст вы это писали 11 лет назад..
Смотря какой замок! Сувальный?
Действительно, зачем? Все равно полезут через окно. А дверь вынесут вместе с коробкой, если что.
Как пишет Энциклопедия экстремальных ситуаций, лучшая защита в таких случаях - глубокая нищета, по крайней мере внешняя. И ее информационное обеспечение.
Согласен. Кто сумеет открыть один оборот, тот сумеет открыть и два оборота.
Смотря какая конструкция двери и замка.
Если закрыто на один оборот и засов входит в запорную планку менее чем на 1 см, то дверь вполне можно отжать ломиком/фомкой. Это может сделать даже не профессиональный домушник, а просто бомж с улицы.
Так проще повернуть ключ второй раз или потом рыдать над ограбленной квартирой?
Одним ударом выбивается сердечник замка - и какая разница на сколько оборотов вы повернули ключ.
Язычок замка, выдвинутый только на один оборот, легко отжать фомкой.
Лучше на три...
а на крючочик ?
отмычку железная дверь не смущает:))
как всё просто.. . а здесь каждый - день три сверху, четыре снизу... сигнализация...
На случай входа со взрывом, наверно. Вы не забудьте еще швабру и четыре цепочки.
Спасает только колючая проволока по периметру... да.
Я всегда на один закрываю, лень вертеть ключом по 100 раз
рекомендуется на все обороты ключа закрывать