Прочие социальные темы
те, кому за 25, вы помните как раньше в квартирных домах жили? у нас многие не закрывали двери,а ставили сетку вместо
двери. Потом началась перестройка и некоторые стали богаче, с фильмов, которые хлынули на экраны научились воровать и тд. восхищались шикарной жизнью бандитов, и под этим вдохновением делали преступления.
Может не во времена нашей молодости а наших дедов--я точно знаю мне они рассказывали что дверь никогда не запирали. Уходя щеколду набросят чтобы видно было что дома никого. Но это в деревнях. Хотя сейчас в деревнях еще похлеще чем в городах воруют. А насчет ключей под ковриком зря не верят тут--лично сам видел как многие там хранили.. и на шее на вревочке носили тоже помню такое.
Мальцом жил в станице, у нас вообще замков не было.. . когда все уходили из дому просто подпирали дверь деревяшкой что бы все знали что никого нет...
Гоша Тя Волнует?
Аналогично - Владимирская область.
Лично я думаю, что началось это не при Ельцине. А раньше.
Мы жили в коммуналке, во всей округе ситуация была такая же - и в коммуналках, и в хрущобах через дорогу, и в бараках.
А потом переехали в новый спальный микрорайон, и вот тут уже расслабляться не приходилось - квартиры обносили. По привычке кое-кто по старинке жил, но быстро нас научили.
Мне 50, но у нас такого не было никогда. Никаких ключей на шее и под ковриком. Мы жили на первом этаже и у нас были решетки на окнах, потопму что обворовывали квартиры только так. Может где в деревнях и жили нараспашку, но только не в больших городах
Насчет сеток - такого сам не видел, но слышал. А вот ключи под ковриком оставляли свободно.
Да нигде такого не было, пишут ерунду.
Видать, мечта воров, чтоб двери открытыми оставляли, а то еще с отмычками маяться - следы для следствия оставлять.
Брехня.
квартиры обносили и при товарищах.
Александр Панов
Если вы чего-то не знаете, это не значит, что этого нет и не было.
Было, я свидетель.
у меня даже замка не было. вернее был, тока не закрывался, просто дверь прикрывала и на работу уходила.. . а летом вообще не закрывалась - проветривала.
повезло, наверное.. . хотя жила в тюмени и перестройка была уже
ага а я ключ от двери на веревочке на шее носила
Мне 29 и у нас все было как сейчас.
воровать научились давно (мне за 50 ) просто воров можно было по пальцам пересчитать . уж в наше молодое время точно можно было и на ночь не закрываться и любого человека приютить хоть на ночлег хоть временно пожить