Прочие социальные темы
Почему многие не понимают моего стремления изучать немецкий, вместо английского? В конце концов это мой выбор!
Твой выбор должны уже принимать к вниманию. А вообще немецкий и английский одной языковой группы. Как русский и польский, гдето так; -) Я помню у нас в школе были училки по иностранному языку, которые вели английский и немецкий. Выучишь немецкий, а потом английский легче будет.
это нормально
у людей бывают разные мнения
ты тоже не всех понимаешь
у людей бывают разные мнения
ты тоже не всех понимаешь
Лариса Жолдошова
Это правда.
Без английского сейчас никуда. У меня много было учеников немецких школ, говорящих по-немецки даже без акцента, которые изучали английский со мной, репетитором.
Учи то, что нравится. Это принесет больше пользы
Балбесы они.
Ну и изучай! Он же полегче английского!
Лариса Жолдошова
Наоборот - он сложнее.
Нам не известны те "многие" и их причины, по которым "они" не понимают Вашего стремления. Поэтому Ваш глас вопиёт в пустыне...
ну и изучайте себе.. Вам обязательно знатьчьё-то мнение?!..
Лариса Жолдошова
В том то и дело, что нет! Но мне навязывают!
Жизнь и так коротка. Буду я еще тратить время на предмет, непригодящийся. То же мне - хобби. Суахили
Лариса Жолдошова
Давайте тогда вообще ничем не заниматься!
А что?! Жизнь ведь коротка! Зачем вообще что-то делать если нам это всё равно в гробу не понадобится?
Некоторые тратят всю свою жизнь на изучение всяких жуков и т.п.! Но это их право - заниматься тем, что подходит именно им, а не тем, что пригодится!
Это стереотип о том, что английский используется везде, а немецкий редко где. Но если Вам действительно нужен именно немецкий - изучайте и не обращайте ни на кого внимания
Лариса Жолдошова
Вот именно: мне заявляют, что английский более распространён и, мол, это причина, почему мне нужно учить именно его!
Нормально учи хоть китайский если нравиться...
Очень много всяких книг, статей, документации и проч. на английском, а на немецком такого намного меньше.
ну я тоже не любительница английского и также выбирала немецкий=) и не нужно чтобы кто-то что-то понимал, это ваш выбор;))