Прочие социальные темы
возможно-ли что в скором будущем именно русский язык станет основным языком международного общения,вместо английского?
возможно
вы же сами прекрасно знаете, что нет!
с таким развитием событий, он еще может утерять силу и на своей территории ..
В Дагестане надо (прекратит радикальную русификацию украинских фашистов)возродит уникальные дагестанские языки...Переведя образование на дагестанские языки нашим дагестанским детям!
для этого необходимо что б Россия стала мировым лидером. А для этого нам нужна демократия
Во-первых, английский язык не является языком межнационального общения, а всего лишь лингва-франка - язык бизнеса, авиации и еще ряда сфер. Который стал таковым только 50 лет назад, до этого эту нишу занимал французский, а в начале века нишу науки занимал - немецкий, испанский, в свою очередь является самым долгоиграющих языком и его действительно можно назвать межнациональным, как и французский.
Не один национальный естественный язык никогда не станет языком межнационального общения для всех людей, тем более, такой язык, как английский, который является ко всему прочему пиджином, т. е. смесью бульдога с носорогом.
Будущее за искусственным плановым языком, например, за эсперанто, который, как говорят можно освоить за 3 месяца, причем владеть им на том уровне, на каком можно будет владеть английским только после 3-х лет обучения. Но англосаксам и американцам выгодно, чтобы весь мир учил их язык.
Навряд ли. Может быть оба будут международными, как доллар и евро
Английский по сравнению с Русским очень ограниченный, стало быть и легче. Так что едва ли.
Чтобы русский язык стал международным, необходимо в корне изменить политику России и всё правительство, ведь оно живёт только для себя, а не для народа!!!
Не вериться в это.
Русский язык слишком мудрённый для тех же самых англичан)
пока экономика в россии не будет самой лучшей в мире ни кто не станет подстраиваться под нашу страну
Ебнул. ся ты по-ходу. Статистику читай. Русские сокращаются на почти миллион рыл в год. Наука разрушена. Проститутки наши талантливы и моментально осваивают язык страны пребывания. Нах.. . кому нужен твой язык? Он вскоре станет "мертвым" как латинский и древнегреческий.
Не вериться в это.