Прочие социальные темы

Например Русский живёт в США отлично знает английский язык, а мыслит он все ровно на русском языке ?

Например внутренний диалог с самим собой
Ну, на собственном примере знаю, что долго живущие за границей уже говорят на гибридном языке, то-есть половина слов на русском, а другая половина уже на иностранном. :-)
Анастасия Первова
Лучший ответ
живу в другой стране уже 30 лет, на примерно на 2 году проживания все приходит, на каком говориш на таком и думаеш
Как правило это от ситуации зависит . Если я например на работе свою думу думаю или дома то на английском, если я только что поговорила с российской родней или друзьями то на русском, но чаще все таки на английском думается
Vera Kaminskaya
Как правило да, если это родной язык. Акцент же никуда не девается. Выучить модно хоть японский, но родным-то останется тот, на котором говорил в детстве с родителями и со школьными друзьями.
Это когда у кого как.
Артур Ли
нет, есть что умудряются иначе
поживи долго и поймёшь
Ilshat Kulmametov
Да . И срёт здесь !!
Ольга Смирнова
Нет, если он там в основном крутится, то в конце концов думать будет на английском. Даже если пару месяцев пожить в иностранной среде и общаться только на ихнем - то уже само собой мышление перейдет на другой язык.
кто как
но как правило на каком говорят, на таком и мыслят
Антон Баусов
Сауле Хусаинова так ты бендеровец по матери, западенец?
Очень быстро научаешься думать на английском, особенно если обдумываешь детали беседы или встречи.
Ch
Charlotte
знакомая 10 лет живет в Лондоне, сказала, что и мыслит на инглише уже
Ма
Марсианин
английский еще проще украинского.
если русские на украине, становятся нерусскими, то в америке и подавно растворяются.
Kamshat Shokparova