Антиподы они патамушта.. Все у них как не у людей - и ходют вниз головами, и когда у нас день - у них нааборот.. чиму удивляццо?
И не в Английскам, не Котег.. в Амереканскам Тоска Голубая.. там дажы Музыко есть Blues..целое направление тоскливое.. У Англечан Зеленый цвет Обманный, там дажы выражение есть - "красить в зеленый", аналог нашего "лепить горбатого"..
А в Рускам, говорят, зеленая тоска от Цвету не зависит.. Это с Арабскаго - заален.. (тоскование). . Но это, наверна Америкосы придумали.. Жаббо их давит, што Русские первее Зеленый цвет захватили.. Верцие такое. .
Вот тибе надавале много Верций.. все разные, все хорошые.... И что, прошла Тоска, иле там Масть поменяла?
Естле - ДА, пляшу Джиго и Радуюсь многократно..
Прочие социальные темы
В русском языке-тоска Зеленая.В английском-Голубая/Синяя(BLUE).Отчего такая разница?
Регина Мельник
Неее...не прошла.Крашу в розовый.
так гомосеки там....
у нас до чертей зелёных допился ...и затосковал
.. у них - отымели непотребно - тоже вот тоскуют
У них не тоска синяя, а синь - это тоска.... Воды у них вокруг очень много, и точскливо толго смотреть на холодное море. А у нас поля зеленые во все стороны
Ну, у них и петух кричит не "кукареку", а cockadoodledoo, да и собака лает не "гав", а bow-wow... :)
Как ни странно, этим же вопросом занимались и серьезные ученые. Семантика - наука чрезвычайно интересная.. . В принципе, ассоциацию депрессивного психологического состояния носителя языка с каким-либо цветом можно объяснить преобладанием этого цвета в его окружении. Поэтому для жителя Британских островов цвет тоски - это цвет моря. Для нас с Вами - цвет травы и листвы. А для арабов, кстати, тоска - желтая, как песок пустыни.
Удачи!
У каждого тоска своего цвета и откуда эти стереотипы