Прочие социальные темы
В чем символика зеленого цвета в русском языке? см.
Белый, черный, красный - мне понятно. Зеленый - не очень из-за противоречивости встречающихся символов - - у беды глаза зеленые - зеленая тоска - зеленоглазый король Вроде, зеленый цвет - символ печали?
Я с детства почему-то не люблю зелёный цвет. Он у меня прежде всего ассоциируется с лягушками. Однажды, в детстве я наступила на лягушку. И мне стало очень неприятно. Были какие-то странные ощущения .. бррр... до сих пор помню, как меня всю аж передёрнуло..) )
А ещё,потом я где-то вычитала, что зелёный цвет-это цвет неудачников. Хотя, я не очень доверяю всему тому, что пишут, но почему-то это врезалось в память.
У меня как то была зеленая юбка такая суперская в салатовый оттенок, как одеваю ее - все мужчины влюбляются. Мне нельзя грешить на зеленый. -))
А давайте по Зелёной улице пустим Зелёную (и не очень) мОлодежь в Зелёных юбках и с Зеленью в карманах. Захватим, ну пожалуйста, Зелёную старую плесень, запретив ей разлагаться, в бедовые Зелёные глаза вставим линзы (надеюсь Зелени хватит) , Зелёную тоску придушим Зелёным (маленьким) змием, аккуратненько, не наступив, обойдём Зелёную лягушку и вперёд - к Зелёному светофору, за которым разгадка : что ж это за Зелёный символ УГ! ?
А почему, почему, почему был светофор зелёный?
А пготому, потому, потому, что был он в жизнь влюблённый!
Бота Капасова
Оля, Вы поэт.
Вам надо писать толстые книжки стихов.
В зеленых обложках. Из дорогой зеленой кроколовой кожи.
Вам надо писать толстые книжки стихов.
)))) Зеленый змей!)))
Бота Капасова
Это весело!
Зеленый - цвет весны, созревания, нового роста, плодородия, природы, свободы, радости, надежды. Зеленый часто символизирует непрерывность и бессмертие (например, "вечнозеленый")
С другой стороны, зеленый - цвет плесени, разложения.
Зеленый - символ молодости.
Виталий Кулинский
вопрос был: "В чем символика зеленого цвета в русском ЯЗЫКЕ?" чувствуете разницу?)
зелёный - символ УГ, во всём!