Прочие социальные темы

Запрет русского языка в странах ближнего зарубежья - политическая провокация?

Тимошенко отказалась от русского языка, в Эстонии запретят говорить по-русски, в Грузии и т.дМожет и в России ввести запреты на использование родного языка для приезжих?Хотят работать, пусть учат русский.60% приезжих не знают его вообще
Приезжие должны знать чзык той страны, в которую они приехали. Тимошенко отказалась от языка, скоро ещё что-нибудь придумает. Но люди всё равно разговаривают по-русски. вы когда-нибудь читали биологию по-украински? Слёзы и нервы
Ольга Скулкинаскрябина
Лучший ответ
Это русофобия - ненависть ко всему русскому! Они лучше сделают госязыком китайский или суахили, но только не русский!
Il'gam Zianberdin
Ната Шипило А на хрена узбеку русский, если у него есть родной язык? Вы же в Китае не говорите по-китайски? Русофобия...Глупое слово. Никто не боится русских, а многие даже и не знают их. Не пыжьтесь, живите спокойно.
Это же Тимошенко отказалась от русского языка. Мы от него не отказывались. Вы же понимаете, что политики используют "проблему русского языка" в своей грязной борьбе за власть. Провокация.
Батюшки, как грозно-то :)) Нам вашего не нать, гутарьте как вам краше ( у вас и премьерша-то рiдного не сильно знает :)) да и Вы вот на RU сидите, а так сильно гневаетесь, пани : )) ЛЮБОПЫТНО, ПИСАЛА КОММЕНТ КАСТОРКЕПОЛЕЗНОЙ, УШЛО КАК ОТВЕТ :)) БРАВО, МЕЙЛ! НО ПЕРЕПИСЫВАТЬ НЕ СТАНУ, ПУСТЬ УЖ КОММЕНТ ВО -ПЕРВЫХ СТРОКАХ :)) ...Тогда придётся ответить и автору вопроса :))) Это их страна и их дело . А вот то, что в странах этих даже не 30 % русскоязычных - откликнется :)) КРАСОЧНО звучало выражение ЮТ : " ...ВЫНУЖДЕНЫ учить ( мову ) ..." ( !!!) Уже - о многом.
Ната Шипило Ничаво, я не в обиде...Только я из Казахстана, сама чисто русская, но если Вам понятней на ломаном украинском - извольте, я к Вашим услугам.
Ни в одной стране запрета на русский язык нет. А какой язык признан государственным - это дело самого государства. Чаво вы лезете везде? Вам какая разница, на каком языке и где говорят? Все в мире знают по 2-3 языка, минимум, только россияне никак русский выучить не могут, а крику больше, чем где-либо.
Опасный Вирус
помоему ано избитая тема, пусть каждая стрна сама за себя решает какой язык выбрать в качестве государственного, узби ведь русский как государственный не приняли и никто почемуто не возмущяется, и кыргызы, туркмены и другие, ак хоть хахлов понять моно а этих они самисебя не понимают но нкто не возмущяется.
Guli Abdullaeva
Глупость. Как можно запретить язык? Статус государственного языка, совсем другое дело, не потребуете ведь от британцев узаконить русский язык государственным, хоть абрамовичей разных там десятки тысяч? А то, что в Грузии бОльшая часть молодежи либо слабо, либо совершенно не владеет русским (его английский заменил) это факт. Прискорбно, но по причине невостребованности русский язык постепенно забывают в Грузии.
не так все просто
Talibjan Sst