Прочие социальные темы

Нужно ли бороться на правительственном уровне за чистоту русского языка?

Или всё само собой устроится со временем? И наши потомки будут говорить на московском английском, а в провинции "ботать по фене"?

Русский язык исковеркан доне’льзя.
И неформальная лексика в нём, –
Как по хрустальному полю – железом, –
Как по вишнёвому цвету – огнём.
Дай ему Бог одолеть эту скверну.
Впрочем, я знаю наверняка:
Каждое слово останется верным
Музыке русского языка.
Он отряхнёт с себя нечисти сленга
И восстановит свой стиль и права.
Русский язык никогда не’ жил слепо.
Словно детей, охраняя слова.
Любовь Лагута
Конечно нужно. Вообще, -дисциплина- нужна.
О чем, может идти речь, если родители хвастаясь перед друг другом,
рассказывают, как их малыш научился ругаться матом.

Здесь нужно за каждое метерное слово, высказанное в общественных местах штрафовать.
Вообще, в первую очередь нужно бороться с безграммотностью.
А также, нужно прививать каждому человеку культуру общения.
Начиная с детсадов и заканчивая местом работы, чтобы работники не забывали,
что культура общения, это залог приятного и плодотворного общения.

Бороться за чистоту языка можно, но толку-то. Полностью от грязи его не очистить.

Слишком много иностранных слов, пролезло через границу, на нашу территорию)
Они для кого-то стали частью русского языка.
Я за тО, чтобы вспомнили о КУЛЬТУРЕ общения.
На правительственном уровне нужно решать вопрос об изменении отношения к Русскому языку.
Правильная, безошибочная речь – лучшая характеристика образованного человека.
Раушан Азиева
Лучший ответ
Никому это не надо, к сожалению.
Странная борьба происходит на озвученном вами уровне. Один чиновник опростоволосился - так правила под него переписывают, а не грамоте посылают учиться. Вспоминаете, почему "кофе" сталО среднего рода? Или вы о том, что надо бороться с заимствованием слов, которое способствует развитию языка?
Svetik Kalitina
Да пора уже... Совсем язык испортили... Особенно под влиянием приезжих, плохо знающих язык... Я за экзамен.. . А на сайтах нужно вводить автоматический корректор. Если же слово не распознается, то не отклонять публикацию...
О какой борьбе русского языка Вы говорите, когда русский язык состоит на 60% из иностранных слов.
Sangra Sand
А оно заинтересовано в этом?