Прочие социальные темы

А почему русские в ближнем зарубежья вечно не довольны страной проживания, тем не менее не спешат возвращаться в Россию

ведь у них есть историческая Родина, почему бы там не покачать права?
1. Возможно, не понимают, что нельзя входить в чужой монастырь со своими уставами.
2.Ничто не заменит Родины, но возвращаться стыдно.
Ирина =====
Лучший ответ
Лариса Решетник а почему стыдно7
Вовчик Суворин Вот именно почему это стыдно?
Олег Олег Стыдно, когда уезжают в Россию, а потом возвращаются домой...Примеров много.
Юрий Панков насчёт 1 пункта - это скорее выходцы из СНГ ведут себя в России как хозяева. В чужой монастырь, как Вы сказали, со своим уставом не ходят.
Чистое поле у них историческая Родина. Власть должна создать условия их возвращения, а наша олигархическая власть думает только о своём кармане так же как и Церковь
Вовчик Суворин
Так кто валит туда? Те, кто не удался здесь. А привычка быть недовольным- реакция на свою же человеческую несостоятельность.
Георгий Власов
Да и россияне сидят, вечно ворчат, грозятся "всё бросить и свалить", а лишь немногие решаются и уезжают...
Vitali Soprano
Может, потому что в зарубежьЕ.
Ромка Баранов
Потому, что такие везде будут недовольны.. . Зачем же шило на мыло менять?
Юлия Васильева
А я очень довольна своей жизнью в Казахстане. В Россию приезжаю в гости, но не больше.. . там все права качают, скандалят с соседями, пьют, борются за что-то, завидуют кому-то. Я быстро устаю от этих катаклизмов. У нас люди приветливее и добрее.
Олег Олег
Надеються на лучшее, а лучшее у них ох как не скоро еще будет...
у вас тоже что и унас - государства СНГ как сообщающиеся сосуды- низкие пенсии, рост цен, дорогое жильё, платное образование и т. д. и т. п
Николай Павлов
Я живу в ближнем зарубежье и я рада бы вернуться, да некуда и не к кому, а стать еще одной бомжихой на старости лет совсем не хочется.
Teimuraz Khabeishvili
Присудствие демоккатии им это позволяет ..Даже негры из племени бумба юмба
тоже требуют и обиженые юхансаны тоже тудаже ..а. . все есть в их конституции... и имеют такие. же права как ты не имеш у себя...
Ирина Юндина
а кто их здесь ждет. Кто жилье, работу предоставит.
Так это уже их Родина, с какого они должны возвращаться?

Хотя это вранье многие от невыносимых условий бегут.