Прочие социальные темы

А вы помните раньше радио никогда дома не выключали.Засыпали под его звуки и просыпались.Какие передачи помните ?

А ещё была удивительная передача-конкурс-обучение настоящему патриотизму "По просторам любимой Родины" с Захаром Загадкиным и коком Антон Камбузовым, а ещё "Клуб знаменитых капитанов"... Радостно вспоминать. Жаль, что только вспоминать!
Aitolkun Kamchybekova
Лучший ответ
Моя мама очень любила "Театр у микрофона". Но а "С добрым утром" изо всех окон слышалось. А звуки утренней зарядки - незабываемы, моя бабуля шаркала под них тапками, когда еще все спали
Oльга Жданова
Театр у микрофона.
Встреча с песней -ведущий Татарский
Сказка- в 12 часов -непомню название передачи
КОАПП-кто помнит? ?
Юность
И очень многое .60гг-У нас ТВ не было. Радио заменяло все.
Я и сейчас не выключаю.
Сокол Сокол
у меня и сейчас на кухне такое радио осталось
Вадим Шваб
С добрым утромм, Пионерская зорька, До и после полуночи, Театр перед микрофоном
Максим Забелин
названия передач не помню, а вот, что каждое утро с гимна начиналось- с ума сойти можно было, и просили маму выключать, но бесполезно
Zamzagul Makhina
Сокол Сокол Удобно,вместо будильника
Частично помню.... Просыпались в 6 утра под гимн. (Распирало чувство гордости за СССР)) ) Потом была гимнастика. Потом патриотичный рассказ о могуществе и величии Родины, о том сколько зерна засыпано в закрома Родины.... Потом какой нибудь интересный рассказ, потом классическая музыка.... и т д, и т. п.
Ш Н
Радио-няня и с Добрым утром.
Утренняя гимнастика, Пионерская зорька, Внимание- настарт Угадайка, Моя Любимая книжка, Разучиваем песню, Театр у микрофона. Концерт по заявкам, Обзор газеты Правда, Последние известия ( это все из начала 50х) Я училась в начальной школе
Женя Палейкин
Гимн в 6 утра
Театр у микрофона, утренняя почта (музыкальная) . опять 25 (на маяке шла) , новости - обязательно, радионяня,
а вообще слушали всё подряд.
Радио на кухне.. . Готовлю и всё слышу, едим и слушаем.
Я бы и сейчас слушала, да у нас нет радоисвязи и радиостанций. Отключено полностью. Электро радио у нас не принимается - горы.. . волны не пробиваются...
Елена Волощук
Утреннию гимнастику, сельский час и радионяню.
Андрей Исаков
гимн СССР по утрам
Кайрат Жумин
Сокол Сокол Гимн он и сейчас гимн.В тоже время играет.
Конечно, помню все передачи, перечисленные ответчиками, а гимн звучал в 6 утра и12 ночи.
Как-то просыпаюсь - слышу гимн. Не выспалась, а на работу надо. Тихонько, чтобы не разбудить домочадцев одеваюсь, выбираюсь на кухню - смотрю на часы - 2 часа. Оказывается услышала вечерний гимн подремала чуток и стала собираться. И, все равно, потом утром проспала.
Таня Лабзина
Театр у микрофона, Доброе утро по воскресениям, Пионерская зорька.
Я помню - каждый вечер в 17 час30мин была передача "театр у микрофона". И радиопостановки помню -"Бронзовая птица" , "Кортик", " Тимур и его команда"., и много других .А еще по утрам в выходные дни " Опять 25 "- юмор, сатира, шутки, сценки. Это было очень давно, наверное в 1950- 60 годах, тогда ведь и телевизор не у всех был. Поэтому запомнилось. Мне 64 года.
В детстве в моей комнате было радио- Любила до ...радио няню, сельский час, про родную речь . литературные спектакли да много всего. Так класно. с утра -гимн, зарядка. Прямо настальгия!!!