Прочие социальные темы
Помните раньше были повсеместно автоматы с газировкой?
Вообще вдумайтесь, что там был стеклянный стакан который можно было там же всполаскивать, а потом пить и ставить обратно не разбив и не украв. Это какой же был объем порядочности у населения подумать страшно! Да я прекрасно помню что двери квартир на замок не закрывались, а ключ всегда под ковриком лежал! И еще находятся люди которые что-то плохое говорят про СССР. Тогда были люди намного дружнее, сплоченней и миролюбивей чем сейчас! Щас куда ни глянь каждый второй просто отъявленный гандон, что на низшей ступени иерархической лестницы, что на самой высшей!
ООО-ещё бы-конечно помним!! Золотые времена были.. Вино; Агдам-Лучистое-фруктяк и ещё много какого (но отравиться не возможно было) -а закусь какая была; сырок плавленый за 14 копеек (просто чудо) -пирожки с ливером-4 копейки (вообще золото) -чебуреки-15 копеек (почти одно мясо) -колбаса; 2 руб. 20 копеек-2 руб. 40 копеек-2 руб. 10 копеек (без добавок) -трамвай-3 копейки-автобус-5 копеек-троллейбус-4 копейки=а можно было и зайцем проехать (ну если вдруг поймают контролёры штраф-1 руб.. квартиры получить бесплатно-в институт бесплатно-в больницу бесплатно и ещё много чего хорошего....
Dilovar Mahkamboev
Акдам и сейчас есть, но качество у него как у простой бормотухи.
И сейчас есть. Только газировка в пластике, а к ней закусь в виде сникерсов.
Артемий Холзаков
Но это все не то по смыслу)
Вот и эволюция: со стакана до... гандона)
Кондукторов не было в общественном транспорте.
Хватит соплей. Что твои квартиры из которых и украсьто по большому счёту нечего было. Было дело, тебе в кормушку сыпали как дворняге, ты и рад был. А что? как всем. А личность убивалась. Был гнидой в толпе и доволен был. Не дай Бог кто голос подаст. Сразу в психушник. Если твоё собственное "Я". ничего в жизни, бесотлку объяснять, что человек звучит гордо.
Артемий Холзаков
Щас готовы за сотку бабку убить! чо ты херню несешь!
посмотри криминальные новости!
Dilovar Mahkamboev
А мы жили в сталинке, в огромной трёхе (бывшей комуналке) . И поверьте мне у нас было что брать.
можно было выпить и тут же запить газировкой за 3 коп
Когда мы были молодые
С самого верха спускается директива как себя можно вести, вот люди себя так и ведут. Всеобщее уважение не летает больше в воздухе над россией
алкаши брали стакан, потом возвращали.... кстати, не редкость было, когда в одном автомате было по 2 стакана
Таки да))
- Правда Ваша. И сироп был вкусный!..
Сейчас жопень полная!!! В гости к родителям на самолёте раньше летал по 3 раза в год, не напрягаясь насчёт цен на билеты. Теперь копишь, копишь.... Конешн, раньше бы я и мечтать не мог, о том что сейчас имею ( иномарка, квартира, в очередь на которую пришлось бы лет 10-15 стоять и т. д.), но автоматы с газ. водой твоей всё чаще вспоминаю... И пусть мы жили "неправильно",как нам объяснили, но была какая-то у нас своя религия, моральное спокойствие и уверенность в будущем... Об этом можно спорить бесконечно.. А я бы пожил опять в 70-е)))
И что толку с этой газировкой? Можно было самому дома делать газировку. Зато в магазинах нихрена не было, кругом километровые очереди.
Артемий Холзаков
Вот и первый гандон!.
Здравствуйте!
Ооо Алкеста Ооо Алкеста
сказочник.... кто напел тебе такое ?
Milan ...
откуда ТЫ появилась, если ни чего не было?
да было время дишовая вода была капейки стоила
Воры! Кругом одни воры. Ни какой культуры не осталось в постсоветской России
..для чего так было .(не?.)
_для того, чтобы вновь повторилось. (именно от того тогда так и было)
_для чего не так будет ?
_для того, чтобы свою жизнь, никогда не рождать _никому и ничему.
=потому и нету ещё того, что должно быть плохим. (оно начнётся, когда про ссср просто забудут)
__оно и было __до СССР __и будет вновь хорошим ,
тока во времена СССР.
_для чего не так будет ?
тока во времена СССР.
Артемий Холзаков
Что-то я не заметил что люди голодали и ходили в обносках!