Прочие социальные темы

Кто-то по радио ляпнул, мол для муж-чин пенсия по старости 70 лет, это правда?

учимся распознавать вредителей на радио
мол один говорит в 65лет, другой - а то и 70
скоро скажут и 75, В связи с Украиной теперь всё возможно.
А пенсии той хватит ли за ЖКХ то платить и питаться?
как жэ все эти радио ваши достали!?
Пенсия для мужчин в 65 если нет необходимого стажа 15 лет или пенсионных баллов 30 шт то через 5 лет (в 70) назначается пенсия по старости. Так что правда
Олёна Лященко
Лучший ответ
Ольга Пастухова мне плевать не их балы стаж 24года есть
Ольга Пастухова Это похоже на работу во время изоляции ковид, как они достали.
..а я слышал, есть проект - с 70 лет пенсионерам удвоят базовую пенсию.
Ооо Доставка 76
Вячеслав Сычевский Ага, а базовую понизят - профит
Ольга Пастухова смысл, он копыта откинет, а ему удвоение
вот себе они троят даже
Как это делается: сначала идут вбросы - стоимость проезда увеличат с 70-ти до 100 рублей. Все возмущены до охренения.... начинается "бурление говн"... потом, власти объявляют, что такая стоимость, это издевательство. На самом деле проезд будет стоить 98 рублей. И все довольны - не 100 же.

То что "всё возможно" (я про пенсионный возраст) - да, это так. Помнится, "кое-кто" заявлял кое-что. А в результате что? Да, повысили до 65-ти. И всё.
Олег Мороз
Вроде как Эхо масквы прикрыли. Разве, что Пизнес ФМ. Там болтунов много.
Иван Макаров
Пока пенсионный возраст 65 . Что будет дальше - увидим . Да , пенсии и хватает только на еду и коммуналку , больше ни на что не остаётся .
Хмм...Ну, надо же для себя фильтровать информацию). И помнить, что для мужчин сейчас, в 2022 году, возраст выхода на пенсию-61,5 лет. А в 65 лет мужчины будут выходить на страховую пенсию только начиная с далекого 2028 году. Других законов по пенсиям в России- нет и не будет.
Отсюда вывод- если кто-то открывает рот и кричит о "новом повышении пенсионного возраста" до 70 и далее лет, то он просто или дурак, или провокатор).
Дима Миронов
Сергей Семенченко читай закон . пенсия по старости в 70 лет
Дима Миронов Ну, то есть вы-то закон-то №350-ФЗ от 2018 года не видели в глаза).
Дима Миронов Ну, так и было задумано, чтобы отрезать от выплаты страховой пенсии слишком "умных" будущих пенсионеров, соглашающихся на "черную" зарплату).
Дима Миронов Ну да, для 90-х годов есть переводная таблица для начисления баллов, где сравнивается официальная зарплата будущего пенсионера со средней зарплатой по стране, по годам.
предвыборная кампания началась,говновбросы теперь полетят один за другим
Ты доживи сначала. Потом спрашивай. Это социалка, вроде, с 70
Елена Рыжикова
Не тех людей назвали гомосеками.
Рамиль Нуриев
И хорошо. Пусть работают. А не только президент
И живет этот роспенсионер в среднем 62 года!
Дима Миронов Данные немного изменились).На начало 2022 г. - в среднем до 66,5 лет.
Дима Миронов Пандемия, конечно, сильно повлияла. Но сейчас ситуация улучшилась.
Агыбай Касымов Средний возраст смерти мужчин в России в 2021-м году, интересно, какой? По-прежнему 65.5?
Что до "продолжительности жизни", так это величина расчётная. На будущее, так сказать.
А до него ещё дожить надо.
Мужчинам можно выйти досрочно на пенсию при стаже 42 года.Женщинам при стаже 37