Старость - вообще понятие весьма субъективное, не зависящее о количества прожитых лет.
Некоторые, выйдя на пенсию - только жить начинают.
Прочие социальные темы
Когда приходит старость ?..ведь пенсия в 55 (60) лет назначается по старости... означает ли это, что старость пришла?...
Старость подкралась не заметно и это звездец почти.
Недавно ощутила это, когда мне позвонили из детской библиотеки, попросили со школьниками встретиться
Старость приходит незаметно. Некоторые в 60 лет выглядят на 35, а некоторые в 50 на 65 лет)
Старость это потеря интереса к жизни.
Всё бы ничего, но вместе со старостью приходят разные болезни (((
Возраст это состояние души. Сейчас стариков и в 20 лет достаточно, всё ноют, ноют.
Лет на пять пораньше.. . у большинства.. . Но и к старости можно прекрасно приспособиться, и даже интересней жить...
Старость приходит тогда, когда человек с этим соглашается. И не раньше...
Старость - это когда утром встаешь ещё более усталым, чем ложился с вечера.
А умирать нужно тогда, когда на том свете знакомых становится больше, чем на этом.
Означает, что ты прожил достаточно, чтобы трудоспособность упала.
Нет, не от возраста зависит! ! От состояния души! мОЖНО БЫТЬ 18ЛЕТНИМ СТАРИКОМ И 100 летним юнцом!!
ДА! уже старуха пришла...
Да уж! Болячки одолевать стали!
Можно быть молодым душой.
Это ж по бумагам пенсионер ;)
пиздец подкрался незаметно...
У иных старость в 20 лет наступает, а другим и в 70 всего хочется )
сегодня слово "старость" в России всё чаще ассоциируется со словом "смерть"
В энциклопедии написано: "...после 75 лет. "
старость это внутреннее ощущение человека. у некоторых "старичков" и в 80 столько энергии оптимизма жизнелюбия сколько у иных 30летних нет